Студентка 1 курса стала дипломантом Международного конкурса среди блогеров, журналистов и СМИ

5 июня 2019

Студентка 1 курса направления «Телевидение» Алина Анисенко стала дипломантом Международного конкурса среди блогеров, журналистов и СМИ за лучшую публикацию о событиях, связанных с именем великого композитора «Чайковский. Press». Конкурс завершился 20 мая

Организатором конкурса выступил Центр музыкальной культуры «Чайковский» под патронатом Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Свои работы представили 52 участника из 9 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья – студенты, студенческие объединения и творческие коллективы.

29 мая в концертном зале «Колизей» состоялось торжественное вручение наград. Видеоработа Алины Анисенко была отмечена как глубоко лирическая: в ней звучит музыка души каждого из нас.

– В своем видеоролике я хотела передать эмоциональное состояние человека, который сбился с пути, впал в депрессию, погрузился во тьму и перестал видеть яркие краски мира, – рассказывает Алина.  –Ничто не приносит ему радость, а на лице давно не появлялась улыбка. Он потерялся, заблудился в собственном сознании. И, казалось бы, больше ничто не может вернуть ему былую радость и счастье. Но зазвучала музыка – «Времена года» П. И. Чайковского. И все перевернулось: нахлынули светлые чувства, в мир вернулись краски, душа запела. Хорошая музыка окрыляет нас и излечивает души.

На торжественной церемонии награждения также был вручен диплом с формулировкой «За поддержку конкурса» заведующему кафедрой журналистики, доктору филологических наук Елене Ивановне Лелис, под руководством которой от нашего вуза на конкурс было представлено 10 студенческих работ.

 

 

Кафедра журналистики СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика