Доцент кафедры провела мастер-класс по анимации на Международном фестивале детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран»

27 мая 2019

27 мая на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения состоялось торжественное юбилейное открытие XXV Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран».
Фестиваль успешно прошел с 27 мая – 1 июня 2019 года в ГБНОУ СПбГЦДТТ (ул. 6-я Советская, д.3) и собрал множество участников из разных городов и стран.

     В программе фестиваля  прошли мастер-классы по профессиональному обучению азам киноязыка. 29 мая мастер-класс по анимации "Как делается мультфильм" провела доцент кафедры компьютерной графики  и дизайна СПбГИКиТ, член Санкт-Петербургского Союза художников, соучредитель Санкт-Петербургского Общества Акварелистов  Воронова Анастасия Викторовна.

        Она познакомила будущих мультипликаторов  с основными принципами, техниками и приемами создания мультфильма, поделилась богатым опытом работы в этой области. Рассказала о важнейших анимационных проектах кафедры,  в формате профориентации продемонстрировала особенности обучения мультипликации на кафедре, показала мультфильмы студентов. Мастер-класс вызвал живой отклик у юных кинематографистов – потенциальных абитуриентов и студентов кафедры компьютерной графики


Яндекс.Метрика