Студентки факультета управления и медиакоммуникаций стали лауреатами Всероссийского фестиваля экранного творчества «МультСемья-2019»

10 мая 2019

26 апреля – 1 мая 2019 года в г. Новосибирске состоялся Всероссийский фестиваль детско-юношеского и семейного экранного творчества «МультСемья».

Более 300 юных операторов, режиссеров, журналистов и актеров в возрасте от 14 до 30 лет работали над созданием творческих проектов: фильмов, роликов и мультфильмов о семейных ценностях. Кроме того, в программу фестиваля вошли мастер-классы и творческие встречи.


Мероприятия фестиваля были посвящены темам: «Безопасное медиадетство», «Семейные ценности», «Война. Победа. Память», «По обе стороны кулис», «Новосибирск. Прошлое. Настоящее. Будущее».

Анастасия Потанина и Екатерина Корешкова – студентки кафедры продюсирования кино и телевидения, представляющие институт, – за время фестиваля создали видеоролик «ЭтиКеточка». Эта работа заняла второе место в очном этапе.

Девушки поделились: «Впечатления от фестиваля «МультСемья» остались очень положительные! За короткий срок, буквально за пару дней, нам нужно было придумать, организовать, отснять и смонтировать видеопродукт на заданную тему. Нам понравилось, что снимать пришлось в ускоренном режиме. Так ты начинаешь работать и мыслить на все сто процентов. Надеемся, что нам удастся поучаствовать в следующем году в этом фестивале снова!»

 

Текст: А.Н. Круталевич


Яндекс.Метрика