Работа секции «Актуальные проблемы развития социально-культурной сферы в РФ»

28 мая 2019

В рамках международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Неделя науки и творчества-2019» состоялась работа секции «Актуальные проблемы развития социально-культурной сферы в РФ» на базе кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии.
Председателем секции выступила декан факультета управления и медиакоммуникаций, доцент Чеснова Ольга Александровна, которая поприветствовала собравшихся участников форума напутственными словами. Ведущим секции стала сопредседатель секции Заместитель заведующего кафедрой управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии Сорвина Таисия Андреевна, которая предложила участникам задавать вопросы и вступать в конструктивные дискуссии.


Все доклады участников секции затрагивали актуальные проблемы и вызовы современного общества. Так, Кузьмина Светлана Николаевна- профессор кафедры УЭСП в КиТи подняла тему качества услуг, акцентируя внимание на мониторинге, оценке и управлении. Следующей выступила  Сорвина Таисия Андреевна, обратив внимание собравшихся на пространственные аспекты реализации культурной политики в регионах РФ. Студентам факультета стало интересно какие меры уже приняты и как идет реализация программы.


Чеснова Ольга Александровна и Морщагина Нина Александровна рассмотрели современные тенденции экономики медиаиндустрии, сопоставив ключевые затраты и доходы телевидения и сети Интернет, аудитория бурно реагировала на статистические данные и задавала вопросы о дальнейших перспективах медиасегментов.

Орлова Варвара и Оконенко Татьяна продолжили тему функционирования медиаиндустрии в современных условиях, и рассказали собравшимся о специфике и перспективах развития радиовещания РФ, их выступление также сопровождалось данными о прослушивании и рекламных бюджетах.


Доклад об общественно-психологических шаблонах оценивания трудоемкости рабочей деятельности, с которым выступили Филатова Дарья, Ищенко Ольга и Порядкина Ксения, был воспринят с энтузиазмом и повлек за собой дискуссию.


Фокина Анна рассказала о становлении частной собственности. Несмотря на то, что Анна учится на режиссера, ее интересуют социально-экономические общественные отношения. Заключительным стал доклад Ротахиной Виктории, которая подняла близкую всем тему хранения фотографических коллекций, а именно аспектам хранения и реставрации.


По итогам работы секции, были выявлены следующие призовые места за доклады на секции:
1 место - Ротахина Виктория Игоревна.
2 место- Орлова Варвара, Оконенко Татьяна.

Поздравляем участников работы секции «Актуальные проблемы развития социально-культурной сферы в РФ» и предлагаем всем студентам участвовать в работе научных и творческих мероприятиях вуза и факультета.

Текст и фото: кафедра УЭСП в КИТИ


Яндекс.Метрика