На Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге прошла акция «Памяти павших будьте достойны!»

7 мая 2019

День победы – великий праздник победы советского народа над фашистами в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который отмечается 9 мая. В преддверии этого дня, во многих точках города проводятся акции в память о павших воинах, отдавших свои жизни за нынешнее мирное небо над головой

6 мая прошла ежегодная торжественная акция «Памяти павших будьте достойны!», которую искренне поддержали тысячи школьников, курсантов и студентов колледжей Санкт-Петербурга. Ребята из киновидеотехнического колледжа также не упустили возможность почтить память павших. Они ответственно подошли к мероприятию, ведь для многих из них «День Победы» действительно важный праздник.

Первым к возложению цветов приступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Его примеру последовали остальные: студенты из разных вузов, неравнодушные горожане и ветераны. По завершению акции ребята из киновидеотехнического колледжа поделились впечатлениями и выразили свою благодарность великим воинам.

Денис Захарьев:

– Я пришел сюда сегодня, конечно же, чтобы отдать честь ветеранам и людям, которые подарили  мир нашей стране. Они защитили  нашу страну от нацизма и  воин.  Именно благодаря им мы сейчас можем спокойно жить. Я чувствую гордость за то, что люди помнят это и ценят.

Александр Лапин:

– Я пришел сюда, потому что я чту память тех людей, которые сражались за наше будущее. Чтобы наше будущее было благополучным, чтобы мы жили спокойно. Я искренне  уважаю тех людей, которые сражались за нас и за свои семьи.

 

 

Диана Урмантаева


Яндекс.Метрика