Апрельские мастер-классы для студентов ФаУиМК

27 апреля 2019

Руководство факультета управления и медиакоммуникаций уделяет особое значение работе по расширению профессионального кругозора студентов, в рамках этого направления в апреле 2019 г. состоялась серия мастер-классов.
Руководитель по работе с региональными клиентами компании Mediascope Александра Олеговна Добрица рассказала студентам об особенностях медиапотребления в 2018 году, уделяя внимание каждому из четырех проектов компании. В исследовательской компании трудится профессиональная команда управленцев и специалистов, при этом значительная часть руководящего состава работает в компании более 15 лет. В декабре 2019 года заканчивается трехлетний срок, в который компания оказывала услуги по медиаисследованиям для всех участников медиарынка, и будет подавать заявку на новый период, участвуя в конкурентной борьбе.


Вице-мисс России 2009 года, финалистка престижного конкурса «Мисс мира», основательница сети салонов KEEP LOOKING провела лекцию по теме «Интеграция личного бренда в продвижении бизнеса». После лекции было задано более десятка вопросов. Перед мастер-классом, представители Первичной Профсоюзной Организации СПбГИКиТ раздали каждому из присутствующих листочки с порядковым номером. И по завершению встречи, Ксения провела небольшой розыгрыш, в котором одна из студенток выиграла подарок от спикера и ее салона KEEP LOOKING.


Перед студентами факультета выступил исполнительный продюсер «SPb Production Team» Алмазов Богдан Борисович на тему: «Особенности  проектной деятельности  в сфере телеиндустрии: организация, реализация, эффективность». Собравшиеся обсудили особенности создания известных телевизионных проектов на примере съемочного процесса сериалов «След», «Акватория» и других, рассмотрели специфику работы в Москве и Санкт-Петербурге. Богдан Борисович привел много примеров своих «проб и ошибок» в работе продюсера, дал профессиональные советы и рассказал о тенденциях развития медиаотрасли.


Шепилов Андрей (ФаУиМК): «Мастер- классы впечатлили, прежде всего, своим настроением, доброжелательным отношением гостей и теплой атмосферой. Особенно информативной и важной для меня стала встреча с сотрудниками "Медиаскоп"».
Мудрова Инесса (ФаУиМК): «Моя специализация – исполнительный продюсер, поэтому рассказ Богдана был мне наиболее интересен, его примеры запомнились и во многом определили перспективы моего дальнейшего развития в профессии».
Анастасия Андреева (ФаУиМК): «Интересные и полезные мастер-классы, рада, что посетила их. Ксения оказалась очень милой и общительной девушкой, которая отвечала на все вопросы, поставленные перед ней, давала хорошие советы».
Диана Урмантаева (ФаУиМК): «Благодаря рассказу Ксении я узнала много новой информации о сфере продвижения. Чувствую, скоро моя маленькая мечта стать бизнес-women осуществится».

Текст: деканат ФаУМиК
Фото: пресс-служба СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика