26 апреля в «Баскет Холле» состоялись соревнования среди студентов СПбГИКиТ.

2 мая 2019

26 апреля в «Баскет Холле» по адресу ул. Салова, 57-5В состоялись соревнования среди студентов СПбГИКиТ. В состав участников входили команды, представляющие каждый из трех факультетов (ФаУиМК, ФЭИ и ФМТиФ), а также команда выпускников.
Торжественное открытие соревнований началось с выступления студента второго курса ФМТиФ Трефилова Антона. А приветственное и напутственное слово сказал заведующий кафедрой физического воспитания Степанов Владимир Сергеевич.
Соревновательная часть началась с интригующего матча. В нешуточной борьбе сразились команды ФМТиФ и ФЭИ. Игра напоминала качели, но все же одержать победу удалось Факультету экранных искусств. Судя по всему, эта команда оказалась на толику удачливее и сильнее. Во втором матче встречались выпускники во главе с Мишей Лопатиным против Факультета управления и медиакоммуникаций. Эта игра по уровню переживаний за команды можно было бы посчитать финальным, настолько высок был накал страстей. Бешеные эмоции овладевали как спортсменами, так и зрителями, а драматичная развязка наступила всего лишь за 3 секунды до конца - команда выпускников выигрывала в 2 очка, но в последний момент все решил трехочковый бросок противоположной команды, что и перевернуло чашу весов в пользу ФаУиМКа.  Эта игра была потрясающей. В заключительном матче за 3 место играли выпускники против ФМТиФ. Вторая команда одержала заслуженную победу, хоть выпускники и были в хорошей форме, однако команда Факультета оказалась сильнее.
В решающем финальном матче сражались команды ФЭИ и ФаУиМК. Факультет экранных искусств показал себя в лучшем свете и вырвал победу у команды соперников, тем самым став новыми чемпионами. Само собой, по хорошей традиции в перерыве всех болельщиков и игроков порадовали прекрасные девушки из сборного Института по черлидингу. А показательным номером перед торжественным награждением было выступление студента 4 курса специальности «Актерское искусство» - фокусника, альпиниста Евтухова Валерия, который поразил зал своим номером.
Впечатлениями об увиденном с нами поделился игрок команды ФЭИ Павел Мокрушин: «Хочу поблагодарить Кафедру физического воспитания в лице заведующего Степанова Владимира Сергеевича и Кочергина Ильи Александровича за прекрасную организацию соревнований. Я желал бы, чтобы данное мероприятие превратилось в ежегодную традицию. После игр я лично общался с большинством участников и хочу передать и их восхищение: начиная от зала "Баскет Холл", и заканчивая торжественной частью, действия организаторов вызывали восторг и интерес, а выступления в минутах перерыва позволяли игрокам сильнее психофизически расслабиться после проведённого матча, а также подготовиться к следующему. Ещё хотелось бы отметить игру между командами ФАУиМК и выпускниками СПбГИКиТ, где исход встречи решился за несколько секунд до конца точным попаданием трехочкового броска. Это была настоящая магия и квинтэссенция самой лучшей игры с мячом, которая украсила и без того отличный вечер. Спасибо большое спортсменам за такую яркую и страстную борьбу. Играйте в баскетбол, приходите в спортивную секцию института, ведь баскетбол – это не просто игра. Это целый мир, спрятанный под баскетбольной площадкой!»
Также комментарием поделился Преподаватель кафедры физического воспитания Илья Александрович Кочергин. «Самая главная награда для меня -  это когда студенты получают удовольствие от своего любимого вида спорта. Сегодня я увидел настоящий, живой, драматичный баскетбол. Безусловно, надо развиваться дальше, выходить на новый уровень, ставить новые задачи и думать, как их решать. Хочу поблагодарить всех студентов, которые пришли на данное мероприятие. Будем рады видеть всех и дальше на мероприятиях кафедры физического воспитания.»


Яндекс.Метрика