В СПбГИКиТ завершился VI фестиваль «Inтонации»

16 апреля 2019

В течение нескольких дней студенты и члены жюри ежегодного фестиваля звукорежиссеров «Inтонации» посещали конкурсные показы фильмов, выбирали победителей в номинациях и делились впечатлениями о фильмах. 12 апреля фестиваль завершился вручением дипломов и показом фильмов-победителей

 Призы на закрытии фестиваля вручали представители жюри и фирм-партнеров.

Директор по продажам Sennheiser Виктория Кузнецова вручила специальный приз от компании и пожелала участникам самосовершенствования:

– Для нас большая честь присутствовать на этом фестивале! Наша компания всячески поддерживает и самостоятельно разрабатывает инновации в звукозаписи. Всем нам с вами известно, что нет пределов совершенству, поэтому мы, вместе с вами уверенно движемся вперёд и хотим всячески посодействовать вашим смелым начинаниям!

Киножурналист и кинокритик Ольга Шервуд не первый год входит в жюри фестиваля:

– Я рада вновь оказаться на вашем фестивале, это были увлекательные три дня, и за это время я отметила несколько вещей: во-первых, молодые звукорежиссёры, я искренне желаю вам, чтобы в вашей команде был хороший режиссёр, который с пониманием и относится к вашей работе, и способен правильно поставить вам творческую задачу. И второе, чего бы я вам хотела пожелать: не боятся экспериментов, даже самых безумных. Вы никогда не ошибётесь, если будете свою работу выполнять сердцем.

Режиссер-документалист Александра Вестмайер, одна из спикеров мастер-классов, отметила уровень анимационных фильмов:

– Я хочу поблагодарить фестиваль, его участников и организаторов за такую яркую и насыщенную программу. Отдельные слова благодарности хочется выразить ребятам, которые представили свои анимационные фильмы! Это просто потрясающие работы! Интересные звуковые решения, глубина мысли, картинка - все на высшем уровне!

Декан факультета экранных искусств СПбГИКиТ Павел Данилов поблагодарил организаторов за работу:

– Всегда очень приятно наблюдать как юные первокурсники в этих стенах за несколько лет становятся опытными специалистами. Я благодарю кафедру звукорежиссуры за то, что она продолжает воспитывать таких профессионалов. Всем желаю удачи и искренне надеюсь, что совсем скоро мы вновь встретимся на «Inтонациях».

Доцент кафедры звукорежиссуры Марина Шейман поблагодарила за помощь в организации фестиваля:

– Дорогие друзья, спасибо вам за поддержку, за то что вы цените, любите и уважайте нашу профессию и стараетесь ее развивать! Спасибо за то, что вы откликаетесь на наш зов, приезжаете к нам, откладываете свои дела. Мы очень надеемся, что фестиваль будет продолжать расти, развиваться, в первую очередь, в память и во имя Елены Владимировны Сладковской! Пусть этот фестиваль для студентов будет шагом в становлении в профессии, а для зрителей и гостей - поводом понять, что наше кино живо!

Надеемся, фестиваль «Inтонации» с каждым годом будет расти, выйдя на новый уровень. От звукорежиссёра в картине зависит восприятие картинки, поэтому ни одни съемки не могут обойтись без профессионала – желаем нашим студентам стать незаменимыми в своём деле.

Лауреаты фестиваля «INТОНАЦИИ -2019»
1. Гран - При фестиваля получает фильм «Старуха», Режиссер Николай Савельев и звукорежиссер Александр Ванюков, (мастерская  Али Акпер Гасан-Заде и  Елены Владимировны Сладковской), СПбГИКиТ.
2. Приз за лучшее звуковое решение в игровом фильме вручается Шатовой Анне за фильм «ХАРАКИРИ» (мастерская  Владимира Марковича Персова и Марины Михайловны Шейнман), СПБГИКиТ.
3. Приз за лучшее звуковое решение в неигровом фильме вручается Бронникову Роману за фильм «КТО Я?» (мастерская Худякова А.А) ВГИК.
4.Приз за лучшее звуковое решение в анимационном фильме  вручается  Велес Северских за фильм «МАЯК» (мастерская Владимира Марковича Персова и Марины Михайловны Шейнман), СПбГИКиТ.
5.Приз за «Лучший дебют» вручается Адилбеку Темирханову за фильм «ИНТИХАР», (Мастерская Влазнева Андрея Андреевича), Казахская национальная академия искусств имени Т.К.Жургенова.
6. Специальный приз от компании SENNHEISER вручается Матвееву Николаю за фильм «Гуляй» (мастерская Владимира Марковича Персова и Марины Михайловны Шейнман), СПбГИКиТ.
7.Специальный приз имени Бориса АНДРЕЕВА «ЗА ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ ЗВУКОВОГО РЕШЕНИЯ»  вручается  Пудову Ивану за фильм «Литвяков к человеку» (мастерская  Али Гейдаровича Гасан-Заде  и Елены Владимировны Сладковской, Ерзовой Татьяны Валентиновны, Оземкова Владимира Игоревича), СПбГИКиТ.
8. Специальный приз имени Григория Яковлевича Франка «За самобытность звукового решения» вручается Сливинской Алисе за фильм «ЖИТЬ» (Мастерская Кубицкого Юрия Алексеевича).
9. Приз зрительских симпатий вручается Евгению Дьяченко за фильм «GYPSY» (мастерская  Али Гейдаровича Гасан-Заде  и Елены Владимировны Сладковской, Ерзовой Татьяны Валентиновны, Оземкова Владимира Игоревича), СПбГИКиТ.
10. Специальный приз имени Елены Владимировны Сладковской «За красоту и искренность интонаций» вручается Белоконскому Илье за фильм «Затихшие голоса» (мастерская Али Гейдаровича Гасан-Заде  и Елены Владимировны Сладковской, Ерзовой Татьяны Валентиновны, Оземкова Владимира Игоревича), СПбГИКиТ

Специальные призы жюри
1.Евстафьев Павел за фильм «Хлам/Garbage» (мастерская  Владимира Марковича Персова и Марины Михайловны Шейнман), СПБГИКиТ.
режиссёр анимации: Лебедева Мари
2. Иван Комельских за фильм «Нам осталось только ванна» мастерская Кубицкого Юрия Алексеевича СПбГИКиТ. режиссер: Олешкевич Анастасия
3. Сливинская Алиса за фильм  «Until dawn», мастерская Кубицкого Юрия Алексеевича СПбГИКиТ, режиссер: Ксения Михайленко

Специальные дипломы жюри:
1.Беляева Дарья за фильм «Коробка» (мастерская  Али Гейдаровича Гасан-Заде  и Елены Владимировны Сладковской, Ерзовой Татьяны Валентиновны, Оземкова Владимира Игоревича), СПбГИКиТ.
2. Громов Михаил за фильм «Ночь в концертном зале» (мастерская Владимира Марковича Персова и Марины Михайловны Шейнман), СПбГИКиТ.
3. Тупало Антон, Плиев Арсений за фильм  «999» (Мастерская Курбатова С.А) ВГИК.
4. Шамаева Марина за фильм «Унисон» (Мастерская Прямова В.В), ВГИК

 

 

Доцент кафедры звукорежиссуры Марина Михайловна Шейнман

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика