Впервые состоялся Межвузовский форум «Мanagement KIT»

8 апреля 2019

С 14 по 28 марта 2019 года на базе кафедры управления экономическими и социальными процессами состоялся первый Межвузовский форум «Мanagement  KIT». Форум направлен на развитие творческого потенциала и профессиональных компетенций будущих специалистов в сфере кино и телевидения, а также формирования активной жизненной позиции молодежи, стремящейся заниматься управленческой деятельностью.

 

Открыла форум декан факультета управления и медиакоммуникаций, к.э.н., доцент Чеснова Ольга Александровна, которая обратилась к собравшимся студентам с пожеланием плодотворной работы и расширения профессионального кругозора. Ольга Александровна выразила благодарность всем спикерам, откликнувшимся на предложение об участии и выразила надежду на успешное развитие форума.

14 марта первым спикером стала Борщева Мария – выпускница СПбГИКиТ, создатель агентства событий «Простор», заместитель директора по маркетингу «СТС-Медиа» в Санкт-Петербурге. Мария очень подробно и интересно рассказала собравшимся о тенденциях маркетинга медиаиндустрии, структурных изменениях, произошедших в холдинге. На мастер-классе собравшиеся активно обсуждали и существующие телепроекты и новые.

21 марта состоялся второй мастер-класс представителей творческого проекта «Иммерсивный спектакль «Безликие» Карлышевой Екатерины и Горшкова Александра. Екатерина и Александр проанализировали специфику управления проектами в современных условиях, развитие схожих творческих проектов. Особый интерес у собравшихся вызвал рассказ о работе с посетителями, нарушающими правила шоу. Все собравшиеся отметили энтузиазм, гордость и восхищение, с которым спикеры рассказывали  об особняке, в котором проходит шоу, и о самом проекте «Безликие».

28 марта юрист практики по интеллектуальной собственности и информационным технологиям адвокатского бюро «Качкин и Партнеры» Антонина Шишанова рассказала об авторских и смежных правах в индустрии кино и телевидения. Это третий мастер-класс сотрудников адвокатского бюро в СПбГИКиТ, и каждый раз он вызывает бурную дискуссию. Антонина приводила примеры из российской и международной практики, а студенты-продюсеры с удовольствием задавали уточняющие вопросы.

Заключительным мастер-классом межвузовского форума «Мanagement  KIT» 28 марта стала встреча студентов с Куновой Ниной Александровной, которая более десяти лет работает, в том числе на телеканале «ТНТ-СПб» и радиостанции «Радио Рекорд». Спикер подробно и основательно рассказала про специфику работы радио, видах рекламы, а главное- о проектной деятельности. Нина Александровна побеседовала со студентами о стилях управления, с которыми столкнулась в своей профессиональной деятельности, а также видах мотивации и специфике контроля в медиасфере. Участники встречи активно задавали вопросы, непосредственно связанные с их будущей работой: как эффективно руководить предприятиями медиаиндустрии.

Стоит отметить, что в работе мастер-классов активное участие приняли студенты не только СПбГИКиТ, а также БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Было получено много новой и интересной информации, которая обязательно пригодится участникам в будущем.

Непомнящих Игорь, 821 группа:

– Мастер-класс, который провели представители проекта «Безликие», был невероятно познавательным для меня. Что касается Марии Борщевой, то ее презентация была чрезвычайно интересной, мы увидели на экране данные о просмотре каналов, использовании Интернета и вообще о том, какие механизмы и формулы используются при подсчете. Я узнал много нового!.

Шепилов Андрей, 724 группа:

– Мастер-классы впечатлили, прежде всего, своим настроением, доброжелательным отношением гостей и теплой атмосферой. Особенно информативной и важной для меня стала встреча с работниками «Медиаскоп».

Волнухина Виктория, 517 группа:

– Мне очень понравился заключительный мастер-класс, Нина Александровна Кунова дала нам кейсы собственных проектов, которые мы должны были решить и, кстати, удачно справились с этой задачей. Кроме того, мы услышали увлекательные истории из опыта работы спикера на телеканале «ТНТ» и радио «Рекорд».

 


Текст: деканат ФаУиМК
Фото: пресс-служба СПбГИКиТ
 


Яндекс.Метрика