В СПбГИКиТ прошел «День донора»

12 апреля 2019

Традиционно в середине весны Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения принимает участие в благотворительной акции по сдаче крови. 9 апреля, студенты, сотрудники и преподаватели вуза по собственному желанию становились донорами, волонтеры охотно помогали медицинским работникам и подбадривали ребят

«День донора в СПбГИКиТ» – стабильно собирает большое количество активистов, студентов и работников вуза, которые неравнодушны к чужим проблемам и готовы всегда прийти на помощь. О работе команды волонтеров, опыте в качестве донора и мотивации рассказала студентка направления телевидения Арина Дрюпина:

– Я уже несколько лет являюсь донором, и постоянно ловлю себя на одной мысли: в нашем вузе обучается столько студентов, работают несколько отделов, по воспитательной работе, по культурно-массовым мероприятиям, но в день донора ты не чувствуешь никаких различий, мы все люди, которые пришли сюда ради благой цели. Это очень мотивирует и заряжает. Веришь в то, что действительно способен внести какой-то вклад и помочь человеку нуждающемуся.

Ежегодно в нашей стране в переливании крови нуждаются более 1,5 миллиона человек. Очень часто кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, больным онкологическими заболеваниями. Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели — донорам, которые добровольно сдают кровь, не получая за это какого-либо существенного материального вознаграждения.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика