Встречи рождают мастерство

18 марта 2019

Студенты кафедры журналистики и кафедры телевидения приняли участие в пресс-конференции, посвященной открытию в СПбГИКиТ мастерской Александра Сокурова
26 февраля в ИТАР ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная началу вступительных испытаний в авторскую мастерскую известного российского режиссёра Александра Сокурова, которая будет работать в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения.
Об отборочных турах, программе обучения, а также проблемах и перспективах подготовки кадров для кинематографии рассказали народный артист России, режиссер, сценарист, оператор Александр Сокуров, ректор СПбГИКиТ Александр Евменов, режиссёр, актёр, педагог Сергей Ражук, координатор курса Маргарита Афонина, декан факультета дополнительного образования СПбГИКиТ Екатерина Сазонова.
«Для меня большая честь работать в вузе у себя на родине. Мне и раньше приходилось это делать, только за пределами страны, а также в Нальчике, где я в течение пяти лет вел мастерскую в университете», - сказал режиссер на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС.
«В нашем вузе впервые открывается учебное подразделение такого формата. Идея её создания связана с тем, что в Санкт-Петербурге есть запрос от людей, уже имеющих профессиональное образование и даже опыт работы в кинематографе. Они хотят повысить свою квалификацию и пройти профессиональную переподготовку», - дал свой комментарий ректор СПбГИКиТ Александр Евменов.
Студенты проявили большой интерес к условиям приема и содержанию обучения на новом для СПбГИКиТ курсе профессиональной переподготовки и задали вопросы о возможностях выпускников мастерской.
Курс профессиональной переподготовки по специальности «Режиссер игрового и документального фильма, режиссер монтажа» предполагает трехлетний курс обучения. Прием заявок на поступление в мастерскую начался с 26 февраля и продлится до 26 апреля. Подробная информация о мастерской опубликована на главной странице сайта Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Телекомания НТВ посвятила этому событию новостной эфир:https://www.ntv.ru/video/novosti/1705847/

Студенты кафедры журналистики


Яндекс.Метрика