В СПбГИКиТ прошло первое заседание Комиссии по связям с общественностью

11 марта 2019

6 марта 2019 года в Санкт-Петербургском институте кино и телевидения состоялось заседание Комиссии по взаимодействию со структурами массмедиа и по связям с общественностью МОО «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области». На мероприятии присутствовали представители из 33 высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Участники поделились опытом работы и обсудили актуальные вопросы

На заседании выступил Председатель Комиссии по взаимодействию со структурами массмедиа и по связям с общественностью, ректор СПбГИКиТ, профессор Александр Дмитриевич Евменов:

– Рад приветствовать всех на первом заседании Комиссии. Эта встреча у нас пройдет в вводном формате, чтобы познакомиться, поднять на обсуждение те вопросы и проблемы, которые нас волнуют в части компетенций деятельности нашей Комиссии. В дальнейшем, я надеюсь, мы будем регулярно встречаться уже непосредственно для обсуждения и решения этих самых вопросов. Со своей стороны, обещаю, все предложения Комиссии продвигать на совете ректоров. Давайте вместе трудиться над созданием имиджа высшего образования в Санкт-Петербурге!

В качестве презентации была представлена структура, по которой работает служба информации и общественных связей в нашем Институте. Показательное выступление провел начальник службы Борис Владимирович Крылов, который подробно рассказал не только о внутривузовской деятельности, но и о роли Института, которую он выполняет на культурно-массовых городских и международных фестивалях и конференциях.

Модератором заседания выступила проректор по воспитательной работе СПбГИКиТ Оксана Анатольевна Ларичева. Она представила вниманию участников план работы Комиссии, который предполагает взаимовыгодное партнерство, освещение и участие в научных и досуговых мероприятиях вузов, а также регулярные встречи для обсуждения и совместной плодотворной работы.

В завершении заседания любой желающий мог задать вопросы и вынести собственные идеи и предложения на всеобщее обсуждение. Так возник вопрос о создании единого информационного пространства, в рамках которого представители пресс-служб будут взаимодействовать друг с другом. Помимо этого, темой для дискуссии стало продвижение брендов вузов в средствах массовой информации.

Не обошел стороной вопрос об обмене опытом и привлечении студентов к работе. В числе выступивших были представители из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Константин Игоревич Лукин), Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (Ирина Альбертовна Алексеенко), Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (Иван Петрович Милованов), Русской христианской гуманитарной академии (Кира Владиславовна Преображенская) и многих других. 

Закончилось заседание обменом контактов и обсуждением совместных проектов. Представители пресс-служб также поблагодарили СПбГИКиТ за организацию и отметили, что с нетерпением ждут следующую встречу, которая пройдет в информационном агентстве ТАСС в Санкт-Петербурге.

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика