Студенты и сотрудники СПбГИКиТ приняли участие во II Молодежном Форуме Московского района

20 марта 2019

Сегодня ключ к успешной деятельности заключается в ежедневном совершенствовании своих компетенций. 13 марта студенты и сотрудники СПбГИКиТ посетили Молодежный Форум Московского района, посвященный развитию молодежи нашего города

Форум проходил в конференц-залах гостиницы Park Inn и собрал более 1000 участников: школьников, студентов и представителей НКО. Заинтересованность и горящие глаза участников, жаждущих узнать и запомнить как можно больше, вдохновляли спикеров и модераторов секций на интересные дискуссии. На традиционном пленарном заседании руководители органов государственной власти Петербурга ответили на вопросы, интересующие молодёжь не только Московского района, но и всего города.

Для более продуктивной работы были подготовлены пять тематических площадок по направлениям: «Московский Молодежный», «Московский Творческий», «Московский Информационный», «Московский Добрый», «Московский Для Жизни», где ведущие специалисты поделились своим богатым опытом достижения целей, работы в крупных компаниях, организации волонтерских и добровольческих отрядов. Каждый участник мог задать свой уникальный вопрос и получить экспертное мнение в ответ.

Студентка 2 курса Факультета управления и медиакоммуникаций Марина Ковач поделилась своими впечатлениями:

– Форум произвел впечатление очень масштабного мероприятия. Разнообразие секций позволило выбрать действительно то направление, которое интересно именно мне. Я посетила секцию Московский молодёжный. Эксперты поделились профессиональными советами и рассказали о том, какие возможности открываются, и каких высот можно достичь в карьере в самых быстро развивающихся компаниях Санкт-Петербурга. Для себя я подметила некоторые моменты в работе с коллективом, как создать благоприятную атмосферу на будущей работе и получать от неё удовольствие.

Формат и содержание программы форума заинтересовали не только студентов нашего вуза, но и сотрудников, активно работающих с молодежью. Заместитель декана по воспитательной работе ФЭИ Анастасия Игоревна Бузанова посетила секцию «Московский творческий» и отметила достойный уровень организации:

– Данный форум – уникальный шанс для молодежи познакомиться со всеми альтернативами будущей жизни и, не дожидаясь окончания вуза, подумать о своей дальнейшей реализации. Организаторы дают возможность рассмотреть  почти все сферы, как общественную, так и волонтерскую, и профессиональную, и культурно-творческую. Я думаю, что подобные форумы это отличная стартовая площадка для наших творческих и разносторонних студентов. Ведь здесь можно познакомиться с уникальными специалистами в различных направлениях.

Студенты нашего вуза уже второй раз посещают Молодежный форум Московского района, и отмечают высокую квалификацию экспертов и спикеров, интересные темы докладов и обсуждений! Надеемся, что с каждым годом масштабы мероприятия будут увеличиваться и расти!

 

 

Текст: Яна Коршунова

Отдел по воспитательной работе СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика