Студенты ФаУиМК посетили Государственный Эрмитаж

23 марта 2019

Культура и творчество интересуют студентов института кино и телевидения не только на занятиях, но и во внеучебное время. 14 марта студенты 822 группы и их куратор Виктор Валерьевич Лавров отправились в Эрмитаж на выставку, организованную совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина при участии Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Нижегородского государственного художественного музея, Пермской государственной художественной галереи «Якоб Йорданс: картины и рисунки из собраний России». Также ребята осмотрели и другие залы музея: библиотеку и кабинет Николая II, Малахитовую гостиную и Александровский зал.

Рахель Касса поделилась впечатлениями: «Поход в Эрмитаж оказался намного интереснее, чем я предполагала. Обсуждать картины и статуи с друзьями было классно.  Мне все невероятно понравилось, и я бы хотела, чтобы такие походы случались чаще!»

Анастасия Костюченкова дополнила одногруппницу: «Эрмитаж –огромный и невероятно красивый музей! Фотографии, памятники, посуда и много другое поражают своим возрастом и красотой. Особенно мое внимание привлекли большие чаши, сделанные полностью из морских ракушек. Но и остальные экспонаты заслуживали внимания! Поэтому после совместного похода в Эрмитаж я несомненно приду туда еще не один раз!»

 

 

Александра Душкина, 822 группа


Яндекс.Метрика