Новый фильм профессора кафедры режиссуры СПбГИКиТ Валентины Ивановны Гуркаленко.

4 марта 2019

Во Владивостоке, на острове Русский, находится третий по величине океанариум мира — Приморский. Это «пространство для встречи с наукой, где каждый может сделать открытие» создано по поручению Президента России.
Здесь огромные аквариумы, бассейн-арены, подводные тоннели и целый калейдоскоп визуальных аттракционов. Открывает экспозицию «приёмная зона» — изогнутый экран 13 х 3,5 метра и проекционная двухметровая полусфера в центре зала.
С начала 2019 года на этом экране  в рамках музейной экспозиции "Эволюция жизни" транслируется новый фильм профессора кафедры режиссуры СПбГИКиТ, легендарного режиссера научно-популярных фильмов Валентины Ивановны Гуркаленко.   Фильм произведен студиями "Инсталлтехно креатив груп" и N3-дизайн.
Научно-популярный фильм «Происхождение земного шара» показывает рождение Вселенной, возникновение Солнечной системы, образование Земли.  В нем показана хроника главных земных процессов и их участников; метеориты, кометы, вулканы; океаны, археи, динозавры. 13-ти минутный фильм погружает зрителя в прошлое и, настроив на приключения, направляет в путь по богатым экспозициям Океанариума — изучать таинственные миры родной планеты.
Смотрите трейлер этого фильма по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=3ZQP32bHgTs


Яндекс.Метрика