Преподаватели кафедры УЭСП в КИТИ приняли участие в конференции «Архитектура университетского образования»

13 февраля 2019

31 января 2018 года в СПбГЭУ состоялась III Национальная межвузовская научно-методическая конференция с международным участием «Архитектура университетского образования: современные университеты в условиях единого информационного пространства».
В работе конференции от СПбГИКиТ приняли участие декан факультета управления и медиакоммуникаций О.А. Чеснова и преподаватели кафедры УЭСП в КИТИ Т.А. Сорвина, С.Н. Кузьмина, Н.А. Морщагина.

Особый интерес участников вызвали доклады, сделанные на пленарном заседании «Развитие единого информационно-образовательного пространства России: вызовы современного мира и потенциал возможностей вузов». Так, были подняты темы новых подходов к оценке качества образовательной деятельности, совершенствования способов взаимодействия и кооперации в региональном и международном формате.
В рамках конференции были созданы условия для профессионального обсуждения и выработки единого межвузовского подхода к решению наиболее важных задач методического обеспечения учебного процесса в вузе в условиях меняющихся стандартов высшего образования в Российской Федерации и возрастания требований по методическому обеспечению учебной деятельности.

Активное участие преподаватели кафедры УЭСП в КИТИ приняли в профессиональной дискуссии «Современные проектно-ориентированные методы и технологии в образовании: модный тренд или эффективный инструмент повышения качества образовательных программ», где поделились с коллегами опытом работы кафедры и вуза в целом, а также обсудили проектное обучение как ключевой тренд в образовании.


Яндекс.Метрика