Студенты КВТК приняли участие в памятных мероприятиях

28 января 2019

В Петербурге почтили память жертв блокады Ленинграда.

26 января студенты и преподаватели киновидеотехнического колледжа приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. Тысячи человек пришли на Пискаревское мемориальное кладбище почтить память жертв блокады Ленинграда. К монументу Матери-Родины возлагали гвоздики, в снег ставили свечи. Многие оставляли на гранитном постаменте кусочки хлеба. Именно здесь похоронены сотни тысяч ленинградцев. Ужасающая статистика: 3% жителей погибли от бомбежек и артобстрелов, и 97% — от голода и холода.

27 января в 12.00 студенты и преподаватели колледжа приняли участие в молодежной патриотическая акции «Муза блокады». В рамках акции была установлена сцена, с которой читали стихи поэтессы Ольги Берггольц. Среди выступающих были различные культурные деятели, но подняться и прочесть отрывок известных произведений смог любой желающий. В ходе акции петербургская молодежь прочитала со сцены стихи поэтов блокадного Ленинграда и современных авторов, отрывки из дневников и писем жителей осажденного города. Также в исполнении студентов и воспитанников подростково-молодежных клубов и центров прозвучали песни военных лет.

Блокада Ленинграда - военная блокада города Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 872 дня.


Яндекс.Метрика