Speaking Club

31 января 2019

В конце уходящего года кафедра иностранных языков СПБГИКиТ, в рамках сотрудничества с языковым центром для детей и взрослых LANGUAGE BRAIN, запустила новый проект для студентов - разговорный клуб с носителем языка.
29 января состоялась вторая встреча в формате speaking club: гостем и ведущим вновь стал преподаватель Чип Муфалали. Пообщаться с ним и попрактиковать язык пришли не только студенты, но и выпускники вуза - и не пожалели об этом.

«Общение, на мой взгляд, наиболее продуктивный метод для изучения английского языка. Разговорный клуб — идеальное место для того, чтобы подтянуть язык, ведь далеко не у каждого есть время и возможности ездить за границу. Особенно порадовало, что присутствовал «native speaker»» - поделилась своим впечатлением выпускница кафедры журналистики Дарья-Каролина Ивахнова.

Во время встречи удалось поговорить о разном: о путешествиях, мечтах, различных традициях и культурах. Ребята, вместе с Чипом, обсудили даже как отличить фейковую новость от правдивой и поговорили о скидках в магазинах! Бесспорно, подобные мероприятия помогают не только подтянуть иностранный язык, но и узнать много нового. Так что будем ждать новых встреч!

Текст: Светлана Баласанян, выпускница кафедры журналистики


Яндекс.Метрика