РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ С НОСИТЕЛЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ОТ LANGUAGE BRAIN

10 декабря 2018

В рамках сотрудничества с языковым центром для детей и взрослых LANGUAGE BRAIN кафедра иностранных языков СПБГИКИТ запускает новый проект для наших студентов: разговорный клуб с носителем языка.

Первая встреча в формате speaking club: debates состоялась 4 декабря, а нашим гостем и ведущим мероприятия стал обаятельный Чип Муфалали. Студенты разных факультетов с радостью откликнулись на такую инициативу, а после ивента поделились впечатлениями:

Екатерина Корешкова (ФЭИ):

- Очень живая и позитивная встреча! Чип – открытый, общительный собеседник, было интересно провести с ним время и пообсуждать заданную им тему. Надеюсь, что будут такие встречи на регулярной основе!

Вероника Дмитриева (ФМТиФ):

- Спасибо большое за приглашение, было интересно пообщаться с носителем языка и поучаствовать в бурной дискуссии. Такие собрания помогают преодолеть языковой барьер, не бояться высказывать свою точку зрения, даже если уровень английского у тебя не идеальный, и, конечно, заряжают позитивом на весь оставшийся день!

Надежда Моргунова (ФМТИФ):

- Это был интересный опыт для меня, как для человека, плохо говорящего и понимающего английский. Пусть и не все можно было разобрать, но общая вовлеченность обеих сторон спасла дело. Хотелось бы поучаствовать в чем-то подобном ещё.

Е.Е. Максимова (к.филол.н., доцент кафедры иностранных языков СПБГИКИТ):

Для нас, как преподавателей иностранных языков, крайне важно создание реальной языковой среды и организация разговорной практики для наших студентов, поэтому возможность, предоставленная центром LANGUAGE BRAIN, неоценима. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем следующих встреч!

Текст и фото: Екатерина Максимова


Яндекс.Метрика