"Пробный Шар" состоялся.

21 ноября 2018

В дни ноябрьских праздников, в Санкт-Петербургском государственном  Институте кино и телевидения прошёл Фестиваль юношеских и молодежных медиастудий «Пробный шар». Факультет управления и медиакоммуникаций и Факультет дополнительного образования принимали участие в организации всех мероприятий фестиваля.


⠀⠀⠀

Мы встречали юных репортёров, операторов, монтажеров и режиссёров из разных регионов и городов нашей страны. Новосибирск, Ростов-на-Дону, г. Иваново и ребята из Санкт-Петербурга. За короткие сроки участникам необходимо было отснять материал о выдающихся деятелях искусств, земляках ребят, собрать информацию об окрестностях здания СПбГИКиТ, смонтировать и озвучить видеоролики. Наши педагоги провели для гостей образовательные мастер-классы на актуальные профессиональные темы:  Режиссура и сценарное мастерство, основы операторского искусства, мастер-класс по телевидению.


⠀⠀⠀

4 ноября состоялся финальный отсмотр видеоматериалов. Компетентное жюри состояло из педагогов института, практикующих деятелей с телеканалов Санкт-Петербурга, приглашённых спикеров - представителей мира искусств. На конкурсном отсмотре были выбраны победители и награждены Сертификатами об участии в фестивале, а также памятными призами с Петербургской символикой и фирменными сувенирами Института. Декан Факультета управления и медиакоммуникаций Чеснова Ольга Александровна сказала вдохновляющие напутственные слова. Все команды выполнили задания качественно и увлечённо. Было очень приятно работать с такими организованными и идейными молодыми людьми! Двери нашего института открыты для творческих личностей!


Яндекс.Метрика