«А не сменить ли номинацию?»

5 декабря 2018

«А не сменить ли номинацию?»

Совсем недавно среди студенческих отрядов Санкт-Петербурга прошел Творческий конкурс, и в этом году была выбрана тема «Краски жизни». Студенческий педагогический отряд «Кадр», конечно же, решил напомнить, что самые яркие краски в кино, кому как не студентам СПбГИКиТ знать об этом лучше!
Месяц плодотворных подготовок помог ребятам пройти отбор, на котором им сменили номинацию со свободного жанра на танец-группу.
Костюмы готовы, реквизит готов, Сергей Бабкин тоже уже готов исполнять песню «Мотор», и вот он час «Х» на сцене!

Сложно понять, что труднее момент перед выступлением или момент оглашения результатов. К слову, когда члены жюри вышли на сцену, они сразу сказали, что поменяли номинацию одному выступлению, никто из выступающих даже не подумал о том, что это могли быть именно они. Оставалось всего 2 номинации: танец-группу, театральная постановка и приз зрительских симпатий.

И вот оглашение следующего результат начинается с фразы: «Ранее мы сказали, что одному номеру пришлось сменить номинацию, это единственный номер, которому я поставил все 5! СПО «Кадр» победитель в номинации «Театральная постановка»». Описать то, что происходило в этот момент внутри каждого члена отряда невозможно, но они готовы поделиться с нами этими эмоциями сейчас:

«От себя могу сказать, что это единственная команда, которая получила у меня все пятерки. Это команда СПО "Кадр"», а дальше я помню только крик, чьи-то ноги, ступенька, ступенька, ступенька, Петя, который перепрыгнул через меня, еще пару мгновений и сцена. Сказать, что я была счастлива - ничего не сказать. Это просто огромная любовь к каждому, кто прикоснулся к созданию этого номера и выдержал наши репетиции".
- Аглоткова Мария, «Чарли Чаплин» (выпускник СПбГИКиТ 2018)

"Сначала я очень сомневалась, что мы выиграем, волновалась, не верила, но когда ведущий сказал, что этот отряд перенесли в другую номинацию, у меня промелькнула мысль, что это мы, а после его слов про все 5-ки, я была уже почти уверена.
А потом бааам, и ты уже бежишь сломя голову по лестнице вниз и кричишь так, словно, тебе подарили собаку, о которой ты мечтал лет 5. Если описывать чувства, то это шок, эйфория, гордость. А ещё хотелось прыгать и кричать)".
- Дмитриева Вероника, «Режиссер» (студент ФМТиФ, 2 курс)

Впереди много нового и отряд к этому готов. Сейчас он принимает участие в конкурсе на звание Лучшего студенческого педагогического отряда Санкт-Петербурга, поэтому мы поздравляем с победой в Творческом конкурсе и желаем дальнейших побед и достижений!

Мария Бойкова


Яндекс.Метрика