Мы не играем в "видеоблогеров", мы становимся ими!

15 ноября 2018

В Санкт-Петербургском Государственном Институте кино и телевидения, помимо общих учебных программ, огромным успехом пользуются ДЕТСКИЕ КУРСЫ. Одной из таких образовательных программ стал курс «Видеоблогер».

Первые Видеоблогеры выпустились в нашем вузе прошлой зимой и с теплом вспоминают курсы, отмечая применимость новых знаний на практике и увлекательные занятия с ведущим преподавателем курса и известным блогером Инессой Мудровой. Которая так же является студенткой нашего вуза.

Профессия БЛОГЕР охватывает всю творческую составляющую медиасферы, на курсе дети изучают такие направления как: сценарное мастерство, работа в кадре, основы операторского искусства, видеомонтаж, работа в графических редакторах и способы продвижения видео в сети интернет. Где же ещё обучиться такой современой профессии, как не в лучшем киновузее страны?

Преподаватели курса "Видеоблогер" -  телеведущие и блогеры, известные актеры и профессиональные YouTube консультанты, которые продвигают каналы топовых блогеров и артистов. Для глубины изучения этого вопроса наши курсы разделены на несколько уровней, а именно: «Базовый», «Средний» и «Продвинутый». Юные слушатели поэтапно и очень детально погружаются в сферу блогинга и изучают эту профессию изнутри, на практике.

Курсы для детей и подростков СПбГИКиТ отличаются тем, что к каждому ученику и его каналу преподаватели подходят индивидуально. Дети обучаются взрослому подходу к ведению своего канала, ведь маленькое увлечение в детстве может перерасти в весьма доходную профессию в будущем. На наших курсах дети начинают разбираться даже в юридических моментах. Большое внимание мы уделяем авторскому праву и официальному взаимодействию с вашей творческой командой. Помимо всего остального, слушатели курса учатся целеполаганию, долгосрочному планированию и стратегическому мышлению ведения канала. Да, у нас все серьезно. Ведь мы не играем в «видеоблогеров», а действительно становимся ими!

Занимаясь на курсе, дети становятся смелее, общительнее, их глаза горят от вдохновения. Самое важное, что на наших курсах они находят себе единомышленников и создают настоящую творческую команду.

Вот например отзыв одной из наших учениц:

- Мне очень понравились курсы!! Уроки проходят весело и комфортно. Хожу с великим удовольствием. Добавить нечего, все чудесно. - Мила

А вот, что говорят родители:

- Огромное спасибо организаторам и преподавателям курсов за предоставленную возможность окунуться в студенческую жизнь, узнать, что процесс обучения может быть не занудным, а увлекательны. В течение месяца дети жили ожиданиям выходных со следующим занятием. Надеемся на дальнейшие встречи! - Анна.

В этом году мы так же успешно стартовали с новой группой блогеров. Не переживайте, если вы не успели записаться на этот курс. Совсем скоро стартует новый!

СПбГИКиТ идет в ногу со временем и уже сейчас курс видеоблогер можно посетить не только в здании вуза на ул. Правды 13, но и за пределами института. Через сетевое взаимодействие наши курсы вышли в городскую среду! Сейчас СПБГИКИТ успешно сотрудничает со «Smile Family Club», недалеко от ст.м. Улица Дыбенко.

Ребята совершенно бесплатно учатся у профессионалов основам блогинга, интервьюирования, мастерству работы перед камерой, и все это игровой форме. Дети  учатся основам спецэффектов и съёмке видео на хромакей.

Оставайтесь с нами на одной волне и следите за новостями в наших социальных сетях, чтобы не пропустить запись на НОВЫЕ направления детских курсов, такие как: «Анимация», «Фотография», «Журналистика» и многое другое.

Статью подготовила: Инесса Мудрова, видеоблогер, преподаватель и куратор детских курсов СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика