17 и 18 декабря в Институте состоится Ярмарка Добра «Арт аккорд»

11 декабря 2018

«Научи меня искусству маленьких шагов» – удивительное произведение Антуана де Сент-Экзюпери. Умение вовремя остановиться и умение мудро распоряжаться временем, дары дружбы и фантазии – лишь крохотная часть этого искусства. Звучит банально, пока не замечаешь, для чего автор просит все это, в частности: «Дaй мнe богaтую фaнтaзию, чтобы в нужный момент, в нужное врeмя, в нужном мecтe, молчa или говоря, подaрить кому-то нeобходимоe тeпло». В СПбГИКиТ в 5-й раз пройдет «Ярмарка добра», мероприятие как раз дает возможность подарить то самое тепло и сделать паузу среди учебных будней

Сейчас, как никогда, есть много возможностей поделиться своим теплом с теми, кому оно особенно нужно. В нашем Институте уже 5-ый проходит Ярмарка Добра. Все средства, вырученные на ней, расходуются на новогодние подарки для подопечных общественной организации «Аревик» – ребят с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми функциональными нарушениями. Для необычных детей и подарки необычные: специфические предметы личной гигиены, безглютеновые печенья – все, на что родителям, как правило, не всегда хватает средств. Несмотря на то, что таким семьям положены пенсия и льготы, нередко они просто пытаются выжить.

Что можно предложить на Ярмарку? Традиционно, сделанные своими руками, – выпечка (печенья, пироги и пирожки, кексы и маффины); вещицы ручной работы (подарки, украшения, элементы декора, варежки, носки); услуги (аквагрим, косички, шаржи и т.п.). И вовсе не обязательно приносить это в промышленных масштабах, но мы и не ограничиваем размах вашего предприятия.

Как стать участником Ярмарки? Достаточно заполнить онлайн анкету https://goo.gl/forms/zlx4iYBuQOHBKjJg2
Если у вас есть желание что-то сделать своими руками, но нет ясного понимания что именно, приходите на мастер-классы, которые будут проходить в общежитиях в течение недели с 10 по 16 декабря. Все подробности мастер классов по ссылке https://vk.com/ovr_spbgikit.

Будем рады вместе с вами учиться искусству маленьких шагов!

 


Текст: студентка 4 курса ФМТиФ направления «Журналистика» Яна Коршунова


Яндекс.Метрика