11 декабря кафедра иностранных языков провела международную конференцию Bookworm Community

15 декабря 2018

Наша новая конференция посвящена новому жанру. Книжный трейлер рассказывает о книге и привлекает к ней внимание читателя. В программу конкурса вошли двенадцать работ, которые студенты представили зрителям, гостям и жюри 11 декабря в 16.30 в аудитории 1312. Среди выбранных книг – скандинавская мифология, Шекспир, Джейн Остен и Льюис Кэрролл, Джордж Оруэлл, Донна Тарт и один роман собственного сочинения.

Особенно запомнились и были отмечены трейлер к мифологии северных стран студентов из Вьетнама Во Чунг Нгиа и Нгуен Зуи Фонга, трейлеры Екатерины Гордеевой к роману Донны Тарт «The Secret History» и Игоря Непомнящих к собственной книге «Дом желаний», трейлер Павла Бурыкина к пьесе «Гамлет» и трейлер к «Великому Гэтсби» Снежаны Безбородовой и Юлии Вейман. Работа Василисы Зенитато выделена из остальных за режиссуру.

Так же была отмечена единственная работа по русскоязычной книге Валентина Пикуля Анастасии Свитченко. Презентация Марии Григорьевой, Любови Освянниковой и Анастасии Емельянцевой была выделена преподавателями английского за прекрасное владение языком.

Мы надеемся, что в следующем году продолжим собирать сообщество книголюбов и делиться своими любимыми книгами друг с другом.


Яндекс.Метрика