Студенты встретились с мастером-мультипликатором из Франции

24 октября 2018

22 октября в Медиатеке Французского института (Institut Français de Russie, Невский пр., 12) состоялась встреча студентов и преподавателей специальностей «Графика», «Продюсерство» и «Радиотехника» с французским режиссером Жан-Кристофом Роже, создателем новой серии известных мультфильмов про мышку Селестину и медведя Эрнеста по мотивам одноименной серии детских книг бельгийской писательницы и художницы Габриэль Венсан

На встрече состоялся спецпоказ новой серии «Эрнест и Селестина зимой» до премьеры фильма в кинотеатрах, после чего завязалась живая беседа студентов-аниматоров с французским мастером. Студенты специальности «Графика» с первого дня обучения работающие над своими собственными мультфильмами, не понаслышке знакомы с процессом анимационного фильмопроизводства.

Студентки 2 курса Аля Михайлова и Надя Моргунова первыми разгадали некоторые из анимационных техник, использовавшихся в фильме. Встреча приняла формат живого диалога профессионалов. В качестве организатора мероприятия выступил доцент кафедры компьютерной графики и дизайна СПбГИКиТ Михаил Васильевич Коновалов. Благодаря подобным мастер-классам, укрепляются и развиваются отношения с французскими коллегами.

Отметив профессиональный интерес аудитории к работе за кадром, режиссер показал участникам рабочие материалы фильма, эскизные и не вошедшие в чистовой монтаж сцены, обсудил этапы работы над сценарием и аниматиком, а также рассказал о своих предыдущих фильмах и ответил на многочисленные вопросы.

 

доцент кафедры компьютерной графики и дизайна СПбГИКиТ Михаил Васильевич Коновалов


Яндекс.Метрика