Студенты ФаУиМК приняли участие в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент-2018»

1 ноября 2018

22-26 октября состоялась Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент-2018»,  собравшая в стенах Санкт-Петербургского государственного экономического университета лучших студентов экономических специальностей ведущих российских и зарубежных вузов.
Студенты 541 группы Елизавета Кабанова, Дарья Малкина и Вадим Казыханов под руководством доцента кафедры УЭСП в КиТИ Ирины Юрьевны Благовой приняли участие в работе секции «Экономика и организация предпринимательской деятельности».


В 2018 г. секция предпринимательства оказалась самой многочисленной: участники приехали из 11 крупных отечественных вузов (в т. ч. входящих в топ-15 лучших вузов России) – Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета им. Петра Великого, Сибирского федерального университета, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Томского политехнического университета, Пермского национально-исследовательского политехнического университета, Уральского государственного экономического университета, Московского государственного университета землеустройства и Сочинского государственного университета.
В рамках первого тура работы секции было проведено тестирование на знание теоретических основ экономики и умение решать задачи по предпринимательству. Второй тур проводился в виде деловой игры.
По итогам работы секции команда ФаУиМК «КИТЫ»  заняла 1-е место в деловой игре. Предложенный  командой проект по использованию VR-технологий в здравоохранении был высоко оценен экспертной комиссией, включавшей преподавателей ведущих технических вузов страны.
В индивидуальном зачете Дарья Малкина заняла 3-е место по секции.


Казыханов Вадим занял 2-е место на традиционном шахматном турнире в рамках Олимпиады.
Победителям и призерам были вручены дипломы, а всем  участникам – сертификаты.
Руководство кафедры управления экономическими и социальными процессами и кино- и телеиндустрии поздравляет победителей и желает им успехов в научной работе!

Текст: кафедра управления экономическими и социальными процессами
в кино- и телеиндустрии


Яндекс.Метрика