Преподаватели СПбГИКиТ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа» в МГУ им. М.В. Ломоносова

9 ноября 2018

29–30 октября 2018 г. в Москве в Высшей школе телевидения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа».

Конференция предполагала полидисциплинарный формат, поэтому программный комитет конференции для работы на пленарных сессиях пригласил российских и зарубежных ученых из различных областей знаний: культурологии, философии, филологии, социологии, искусствознания, психологии, экономических наук и медиа исследований. Отдельно стоит подчеркнуть участие в конференции практиков медиа-индустрии, работающих в сфере телевидения и экранных искусств: продюсеров, режиссеров, тележурналистов. Такой состав участников способствовал наиболее полному раскрытию всех вопросов, находившихся в фокусе внимания конференции.

29 октября состоялось открытие конференции, на котором выступил с приветственным словом и рассказал о специфике телевизионного обучения декан Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова Виталий Товиевич Третьяков.
На пленарном заседании были представлены следующие доклады представителей института кино и телевидения:
- Евменов А.Д., Морщагина Н. А. «Экономические аспекты развития телевизионного рекламного рынка»;
- Скобелев Вл. Л., Чеснова О. А. «Новые подходы к анализу состояния рынка телевещания на основе данных медиаметрии».
Аудитория активно участвовала в обсуждении докладов, интересовались перспективами развития отрасли.
На конференции обсуждались темы влияния просмотра фильмов ужасов на психическое состояние молодого человека, перспективы развития жанра ток-шоу в системе экранных искусств, психологические тесты и сравнительные характеристики знатоков телеигры "Что? Где? "Когда?» и ряд других.

30 октября, после профессиональной дискуссии и обсуждения докладов, состоялось закрытие конференции, на котором организаторы и участники поблагодарили друг друга за плодотворную совместную работу, представители СПбГИКиТ поблагодарили представителей организационного комитета Высшей школы телевидения и лично Третьякова Виталия Товиевича за приглашение на конференцию.


Яндекс.Метрика