Первокурсники, обучающиеся по направлению «Телевидение», приняли участие в съемках сериала для канала «Домашний»

9 ноября 2018

1 ноября 2018 г. студенты факультета управления и медиакоммуникаций, отобранные режиссером одного из сериалов кинокомпании «Эволюшн Пикчерс» для канала «Домашний», приняли участие в съемках групповых сцен в сериале.

Жорняк Терентий, 821 группа: «Участие в съемках, даже в качестве актера групповых сцен, оставило неизгладимые впечатления. Было интересно наблюдать за работой серьезной команды, за слаженными действиями актеров и гримеров, оператора и техников, декораторов и осветителей. Оперативность работы увеличивало то, что все команды режиссера выполнялись беспрекословно и молниеносно. Это позволило за один рабочий день отснять огромное количество материала. Благодарю факультет за интересный опыт уже на первом курсе».
Кириллова Василиса, 823 группа: «Эти съемки в сериале не были первыми в моей жизни, но именно в этот раз я внимательно следила за работой съёмочной группы. Это очень тяжёлый и монотонный процесс, нам приходилось переснимать одну сцену по 5 раз, потому что один парень взглянул не туда, либо кто-то сказал свою реплику на полсекунды позже... Мы провели на съёмочной площадке 12 часов, все участники процесса вели себя очень дружелюбно. Обязательно посмотрю сериал в эфире, так как в кадре я сидела за партой перед главным героем».

Руководство факультета благодарит исполнительного продюсера кинокомпании «Эволюшн Пикчерс» (выпускницу ФаУиМК 2013 г.) Ульяну Шабельник за приглашение студентов к участию в съемках.

Текст: Н.А. Морщагина
Фото: Шабельник Ульяна
 


Яндекс.Метрика