Первокурсники факультета управления и медиакоммуникаций встретились с сотрудниками Mediascope

26 ноября 2018

Сотрудниками компании Mediascope регулярно проводятся встречи со студентами факультета управления и медиакоммуникаций. 23 ноября 2017 года состоялась первая учебная встреча. В этом году перед студентами продюсерами 1 курса выступили Александра Олеговна Добрица (руководитель по работе с региональными клиентами) и Александр Дмитриевич Воронцов (руководитель медиа-проектов) 9 ноября.


Mediascope работает в России более 20 лет, офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Туле. В Туле расположен крупнейший среди исследовательских компаний производственный центр для реализации задач медиа-мониторинга. Заметим, что компания Mediascope объединяет профессиональную команду управленцев, специалистов и ресечеров – значительная часть руководящего состава работает в компании более 15 лет.


Гости подробно, интересно и с практическими примерами рассказали о двух проектах, над которыми они работают - телевидение и радио. Студентам-продюсерам было полезно узнать, как отбираются домохозяйства для исследования, сколько дней уходит на обработку данных и каковы перспективы медиаизмерений. Участники встречи обсудили вопросы статистики, медиаметрии, маркетинга, что безусловно мотивировало студентов первого курса приступить к изучению этих дисциплин более осмысленно.
При обсуждении стоимости и установки пипл-метра в домохозяйствах у слушателей мастер-класса возникло большое количество вопросов, образовалась оживленная дискуссия, которая сделала встречу очень динамичной.

Текст: Н.А. Морщагина
 


Яндекс.Метрика