Мода изнашивает больше одежды, чем человек

17 ноября 2018

16 ноября в рамках VII Санкт-Петербургского Международного культурного форума (15 - 17 ноября 2018 г.) в Государственном отеле «Эрмитаж» студенты кафедры журналистики приняли участие в круглом столе «Образ женщины XXI века в искусстве и моде» в качестве гостей.


Обсудить эту тему пригласили спикеров, которые создают образы и решают, какие именно показывать публике. На мероприятии собрались известные художники, знаменитые модельеры, кураторы fashion-week. Легендарный модельер Вячеслав Зайцев и художник Никас Сафронов произнесли главные слова об актуальных тенденциях моды.

Участники решали проблему образа женщины, в том числе и Петербурга. Были озвучены предложения того, как видят современную женщину в азербайджанской и китайской фэшн-индустрии, в мировом искусстве. Поднимался вопрос о том,  есть ли место женственности и чувственности в современной действительности.

По мнению Вячеслава Зайцева, "...главное - нести в мир гармонию, свет в жизнь. Женщина - продолжение жизни и то, на чем мир держится".

Генеральный директор государственного отеля «Эрмитаж» Элшан Бабаев видит образ женщины двояко: с одной стороны, это цветок, который каждый мужчина хочет найти и удержать раз и навсегда;  с другой - ввиду «мировой перестройки конструктива организма человека» - гибрид, к которому приводят современные искусство и мода. Его пугает, что представители слабого пола теряют прекрасные черты. Поэтому дамскую уникальность необходимо сохранить. Это обязаны делать мужчины.

Представление о современной женщине достаточно разнообразно. Сегодня это сильная, эмансипированная и талантливая женщина, способная на все.

Отметим, что подготовленные спикерами презентации и фотоматериалы сделали доклады яркими, убедительными и наглядными.

                                                                                                                                  Влада Мартус


Яндекс.Метрика