Медиавесна победителем красна

29 ноября 2018

С 26 по 29 ноября 2018 г. в Москве прошел V общероссийский форум «Россия студенческая» "Медиавесна 2018". В этом мероприятии  приняли участие более 500 студентов из 65 субъектов Российской Федерации. Оно было направлено на вовлечение студентов в деятельность Советов профессиональных образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Главной темой форума стало трудоустройство молодых специалистов.
Обсудить актуальные вопросы со студентами и принять эффективные решения собрались важные для страны лица: министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.
Работа студентов проходила по направлениям: «Студенческое самоуправление», «Российские интеллектуальные ресурсы», «Наставничество», «Медиа», «Открытое образование», «Команда».
Впервые под эгидой Фонда Президентских грантов по развитию гражданского общества прошёл финал Национальной премии талантливой молодёжи «Российская студенческая весна»; в направлении «Видео и журналистика» – Всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна». Всего было представлено шесть номинаций: «Видеорепортаж», «Публикация», «Радиопередача», «Фоторепортаж», «Студенческое печатное или интернет-издание», «Видеоблог».
В конкурсе приняли участие студенты кафедры журналистики Кузнецова Анна в номинации «Видеоблог» и Волнухина Виктория в номинации «Радиопередача».  Заочный этап предполагал подготовку конкурсного задания в течение двух недель в своем городе. Очный этап проходил на фестивале в Москве. Материал по своей номинации студенты должны были презентовать коллегии жюри в течение одного дня. Будущие журналисты достойно представили подготовленные работы, проявили талант, развитый в стенах родного института. Им чуть-чуть не хватило удачи для полной победы. Мы встречаем наших участников, чьи проекты были отобраны из более чем тысячи работ. Так держать!
                                                                                                           Виктория Волнухина, Анна Кузнецова


Яндекс.Метрика