Главный приз 38 Международного студенческого фестиваля ВГИК получила выпускница СПбГИКиТ Даниэлла Рыбакьян!

17 ноября 2018

Гран-при удостоен фильм «Ася», режиссера Даниэллы Рыбакьян (Россия, СПБГИКиТ, мастерская Константина Лопушанского). В разные годы победителями Фестиваля ВГИК становились люди, ставшие знаковыми фигурами мирового кинематографа: Андрей Кончаловский, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Сергей Соловьев, Вадим Абдрашитов.

Фильм «Ася» – первая работа Даниэллы. История взаимоотношений дочери и матери, столкновение двух поколений раскрывает не только фундаментальные проблемы, но и поднимает важные вопросы для современной молодежи. Режиссер рассказала о том, какую идею она пыталась донести до зрителя:

– Основная идея моего фильма – через главных героев, через отдельную историю, показать одну из самых глобальных, на мой взгляд, проблем современного общества. Мы разучились общаться друг с другом. Возможно, это как-то связано с технологическим прогрессом, с веянием нового времени, но сейчас мы дошли до того, что не способны услышать то, что говорят нам наши близкие. Мы нуждаемся в самоутверждении, хотим быть значимыми, но при этом мы разучились выражать наши эмоции и постоянно пытаемся притвориться теми, кем не являемся. Эта проблема переходит из поколения в поколение, о ней многие говорили, но почему-то никто не пытается ее решить.

Победная история фильма Даниэллы Рыбакьян - выпускницы нашего института, началась в прошлом году на Фестивале "ПитерКиТ", где ее работа получила свой первый гран-при за фильм "Ася". Помимо победы на кинофестивале «ПитерКиТ», картина приняла участие в международном фестивале студенческих работ «Начало», где получила главный приз за лучший короткометражный фильм, а также «Ася» одержала победу в номинации «Лучший сценарий» на 25 Открытом фестивале студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» и вот теперь победа на 38-м Международном студенческом фестивале ВГИК!


Поздравляем с победой всю команду фильма «Ася»:
– режиссера Даниэллу Рыбакьян (мастерская Константина Лопушанского);
– оператора Сергея Поромова (мастерская Дмитрия Долинина и Игоря Наумова);
– звукорежиссёра Александру Сидоренко (мастерская Алиакпера Гасан-Заде и Елены Сладковской);
– композитора Сергея Леонова;
– продюсера Марию Васильеву (кафедра продюсирования кино и телевидения СПбГИКиТ);
– художника-постановщика Александру Хлусову.
– актеров: Ангелину Закерьяеву, Марину Солопченко, Антона Сычева, Наталью Парашкину, Олега Абаляна.

Сылка на новость:
http://www.vgik.info/today/creativelife/detail.php?ID=8595

 

 


Яндекс.Метрика