Выпускницы СПбГИКиТ участвуют в съемках фильма в Китае

24 октября 2018

Выпускницы факультета управления и медиакоммуникаций СПбГИКиТ Гюльшан Джафарова и Алиса Пашкова сейчас находятся в Китае и занимаются подготовкой к съемкам полнометражного фильма о японско-китайской войне. Пекинская кинокомпания Maple Leaf Universal Studio Beijing давно является партнером СПбГИКиТ. В рамках расширения сотрудничества президент кинокомпании мистер Пан Женьи объявил среди выпускников института кино и телевидения конкурс по резюме на должность ассистента режиссера

Заветные места в международной съемочной команде получили выпускницы СПбГИКиТ Гюльшан Джафарова и Алиса Пашкова. Обе девушки учились на факультете управления и медиакомуникаций, окончили вуз с красными дипломами и во время учебы активно участвовали в международных и межрегиональных проектах СПбГИКиТ.

Гюльшан Джафарова несколько месяцев работала с детьми, проводила занятия по актерскому мастерству, сценарному делу, операторскому искусству и монтажу в рамках проекта «Киностудия в кармане» в образовательном центре для одаренных детей «Сириус» (г. Сочи). А в марте 2016 г. стала первым студентом-руководителем команды экспресс-курса.

Алиса Пашкова была участницей международного кинопроекта Looking China Youth Film Project 2018, во время которого сняла документальный короткометражный фильм «Connection». Эта картина, ставшая позднее дипломной работой Алисы, на примере транспортной системы мегаполиса Чунцина знакомит зрителя с таким интересным понятием как «современная китайская урбанистика».

Как отмечают выпускницы, съемки военной мелодрамы начнутся уже в мае 2019 года, а пока идет сложный и ответственный подготовительный период. 

Гюльшан и Алиса читают сценарий будущего фильма о японско-китайской войне, занимаются переводом сценария с английского на русский, изучают китайский язык, участвуют в презентациях проекта, встречаются с партнерами кинокомпании и знакомятся с культурой страны, где им предстоит работать достаточно длительный период.

 

Международный отдел академической мобильности

 


Яндекс.Метрика