Студенты КВТК на осенних стартах ВФСК ГТО - 2018

1 октября 2018

Команды юношей и девушек Санкт-Петербургского Киновидеотехнического колледжа СПбГИКиТ приняли участие в комплексных соревнованиях по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» студентов учебных учреждений СПО Центрального района Санкт-Петербурга. Испытания проводились в Центре физической культуры, спорта и здоровья ЦР СПб по четырем дисциплинам: прыжок в длину, сгибание, разгибание рук в упоре у девушек и рывок гири 16 кг. у юношей, подъем туловища из положения лежа за 1 минуту и тест на гибкость в наклоне из положения стоя на гимнастической скамейке. Лучшие результаты в испытаниях показал Кирилл Козлов (Т-265 гр.) и особо надо отметить его результат в рывке гири – 66 раз. Вторым по результатам был Сергей Соколов (Т-264 гр.) и конечно же надо отметить, показанный им, результат в тестировании на гибкость равный +21, который не смогли показать даже девушки. Третьим по результатам в обще-командном зачете стал Дроботов Семен (Т-172 гр.). И надо отметить еще Паплутина Павла (Т-264 гр.) за проявленные волевые качества в упражнениях с гирей и на пресс за 1 мин.

У девушек лучший результат в обще-командном зачете в испытаниях  показала Хазанова Мария (Т-173 гр.). Вторая по результатам – Чимиричкина Ирина (Т-264 гр.) и третьей в обще-командном зачете стала Ковалева Александра (Т-173 гр.). Из девушек, надо отметить самую юную (2003 г.р.) участницу - Антипову Валерию (Т-172 гр.), за проявленные волевые качества и активность.

Результаты каждого участника соревнований будут отправлены для обработки в Центр АИС города Казани с дальнейшим присвоением соответствующей степени и ступени значка ГТО. Очередные испытания ВФСК ГТО в беговых дисциплинах легкой атлетики состоятся уже 14-16.10.2018 на стадионе в Таврическом парке. Будем готовиться.


Яндекс.Метрика