Студенческий марафон – 2018 собрал самых спортивных и творческих представителей Петербургских вузов

2 октября 2018

С 10 сентября по 28 ноября на площадке Молодежного фестиваля  «Студенческий марафон» проводятся соревнования по дисциплинам «Бег», «Пулевая стрельба», «Водная эстафета», «Волейбол», «Боулинг»,  «Настольный теннис», а также конкурсная программа «Квест молодежи», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», вокальный конкурс «Припев», танцевальный конкурс «Молодежный ритм», конкурс ума и талантов среди парней «Джентльмен» и среди девушек – «Студентка»

Студенты факультета управления и медиакоммуникаций представляют СПбГИКиТ в марафоне.

Сергей Фомин, обучающийся по направлению «Телевидение»,  рассказал о своих впечатлениях: 

– Второй год подряд участвую в Студенческом марафоне в дисциплине «Бег». С легкой атлетикой я хорошо знаком, поэтому с удовольствием выступаю за институт. Эстафета 1км*3 требует командной работы. Пока один бежит, другие его поддерживают. От результатов каждого участника зависит общее время команды, поэтому ребята выкладывались «по полной». Здорово, что в нашей команде были первокурсники. К слову, мне понравилась красочность церемонии открытия Студенческого марафона. Прекрасные девушки барабанщицы, совсем юные танцоры и дымовое шоу подогревали интерес к соревнованиям и холодный осенний воздух.

Фото с открытия только подтверждают слова Сергея. Такое мероприятие хочется видеть своими глазами. Удачи всем участникам марафона!

 

А.Н. Круталевич


Яндекс.Метрика