Сборная СПбГИКиТ стартовала с победы на чемпионате вузов по большому футболу

9 октября 2018

В городе на Неве стартовал традиционный чемпионат по большому футболу среди высших учебных заведений. Сборная Санкт-Петербургского института кино и телевидения отыграла свой первый матч с командой Санкт-Петербургского юридического института (филиал). Игра закончилась со счетом 3-2 в пользу СПбГИКиТ

На удивление теплая осень в Петербурге радует не только жителей и гостей города. Сухая солнечная погода очень способствует игре в футбол. Соревнования, проводимые на стадионе Балтика и организованные комитетом Санкт-Петербурга по физической культуре и спорту, всегда впечатляют своей зрелищностью и динамичностью. Для студентов чемпионат играет очень важную роль, ведь не каждый может похвастаться тем, что отстаивал честь родного вуза на футбольном поле.

В первом туре сборная СПбГИКиТ встретилась с институтом СПбЮИ(ф)УП. С самого начала матча стало ясно, что игра будет непростой. На шестой минуте команда соперников открыла счет.

О деталях и стратегиях команды рассказал главный тренер, преподаватель кафедры физического воспитания Илья Александрович Кочергин:

– Очень тяжело играть, когда все складывается против тебя: где-то что-то не получается, защитники блокируют удары, мяч предательски идет мимо ворот. В такие минуты очень важно не сдаваться, брать инициативу в свои руки, анализировать и исправлять ошибки!

Первый тайм закончился со счетом 2-0, не в пользу СПбГИКиТ, однако после перерыва игроки нашей сборной начали активно атаковать ворота соперника. Уровень игры СПбЮИ(ф)УП очень высокий. Оставалось 10 минут до конца матча, когда команда СПбГИКиТ поймала волну и в начале 70 минуты отыграла первый мяч. Забитый гол настолько обескуражил соперника, что через 4 минуты наша сборная забила второй гол, а за минуту до конца матча СПбГИКиТ отыгрывает 3 мяч и вырывается вперед!

Первый матч этого сезона завершается беспрецедентной победой сборной нашего Института. После игры тренер команды поблагодарил ребят за невероятный матч:

– Ребята молодцы, после первого тайма решили коллективно, что поменять и где добавить. Все поняли, что надо делать. Вытащили игру и показали свой характер. Спасибо ребятам за то, что не сдались в начале игры и нашли в себе силы продолжать бороться!

Главный тренер, преподаватель кафедры физического воспитания: Илья Александрович Кочергин