Факультет управления и медиакоммуникаций проводит встречи с абитуриентами

28 октября 2018

В рамках профориентационной работы представители ФаУиМК весь месяц посещали школы Санкт-Петербурга. Организатором выездных мероприятий стала старший преподаватель кафедры проектной деятельности в кинематографии и телевидении Надежда Александровна Носкова. Под ее руководством студенты СПбГИКиТ встретились с учениками 10-х и 11-х классов, чтобы рассказать им о специальностях и направлениях подготовки в институте.


Регина Лавецкая, студентка 1 курса, обучающаяся по направлению «Телевидение»:
- Волнительно были прийти в школу к ребятам, которые, как и я сама год назад, сидят за партой и думают, куда пойти учиться. Я хотела рассказать школьникам, что выбор вуза – дело серьезное! Почему КиТ? Потому что здесь можно одновременно получать уникальное образование в сфере медиаиндустрии и жить насыщенной внеучебной жизнью.


Сегодня наш факультет готовит бакалавров, специалистов и магистров по таким направлениям и специальностям как «Телевидение», «Продюсерство», «Режиссура кино и телевидения», «Искусство и гуманитарные науки». Последнее и совсем новое направление было представлено старшеклассникам.
Надежда Александровна Носкова, старший преподаватель кафедры ПДвКиТ:
- В нашем вузе обучают бакалавров по направлению «Искусство и гуманитарные науки» (профиль «Проектная деятельность в кинематографии и телевидении»). Именно здесь студенты получают знания, умения и навыки, необходимые для осуществления квалифицированного проектного управления. 


Особенно рады гостям из института были в школе № 309 Адмиралтейского района. Уже сейчас многие выпускники этой школы успешно учатся в СПбГИКиТ. Будущие абитуриенты хотят использовать их опыт, а потому активно интересуются правилами прохождения творческого вступительного испытания.
Анастасия Потанина, студентка 2 курса, обучающаяся по специальности «Продюсерство»:
- Я рассказала школьникам, что всегда была очень творческим и деятельным человеком, увлекалась телевидением, журналистикой и кино. В выпускном классе я долго думала – пойти на журфак или выбрать более широкую специальность? Сейчас я очень рада, что учусь на продюсера. В институте кино и телевидения можно воплотить все свои желания и таланты.


Для некоторых студентов профориентационные мероприятия были ответственны вдвойне. Например, для Михаила Назарова (направление «Телевидение»), который пришел в свою родную школу № 204, чтобы рассказать о КиТе.
- Ребята задавали очень много вопросов о том, на кого я учусь, и где я буду работать. Больше всего школьникам понравилось, что в СПбГИКиТ преподают профессионалы своего дела, а практику мы проходим на «5 канале» и канале «Санкт-Петербург».

Руководство многих школ высказало благодарность за проведенные встречи. Было отмечено: родители очень рады тому, что вузы стали ближе к школам. Одним из результатов проведенных мероприятий стало заключение договоров о сотрудничестве в области профориентации между школами и СПбГИКиТ.

 

Н.А. Носкова


Яндекс.Метрика