Студенты кафедры посетили музей "Дорога жизни"

21 сентября 2018

20 сентября 2018 года в рамках начала творческого сотрудничества с филиалом Центрального военно-морского музея "Дорога жизни" для студентов 2  и 3 курсов специальности "Графика" доцентом кафедры Баруткиной Л.П. была организована экскурсия.
Основанный еще  в 1972 году этот музей посвящен подвигу воинов Ленинградского флота, Ладожской военной флотилии, героев военной коммуникации, получившей за свою роль в жизни жителей окруженного в кольцо блокады Ленинграда название "Дороги жизни". Этот маршрут, пролегавший  через южную часть Ладожского озера, был единственным по которому  осуществлялась связь Ленинграда со всей страной.
Сотрудники музея рассказали наши студентам  о беспримерном мужестве, стойкости и героизме защитников Ленинграда в тяжелые годы Великой Отечественной войны. В пяти залах собраны многочисленные документы и реликвии тех дней, а на открытой смотровой площадке размещены самолет Ли-2, артиллерийские орудия, катера, действовавшие на "Дороге жизни".
Кроме того, студенты получили возможность ознакомиться с современным мультимедийным оборудованием, которое представляет для наших студентов и профессиональный интерес, поскольку показывает им новые возможности применения средств компьютерной графики и анимации в условиях экспозиционно-выставочного пространства.


Яндекс.Метрика