Поздравления коллег и партнеров со 100-летием СПбГИКиТ

8 сентября 2018

В числе поздравивших Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения -  Межпарламентская Ассамблея государств-участников СНГ,  киностудия им. М. Горького, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (высшая школа  телевидения) и Российский профессиональный союз работников культуры

Уважаемый Александр Дмитриевич!

Поздравляю коллектив Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения со знаменательной датой – 100-летием вуза со дня образования. Богатая и славная история института – предмет особой гордости нескольких поколений его сотрудников и выпускников. Созданный в 1918 году, Высший институт фотографии и фототехники стал настоящим событием в истории отечественного кинопроизводства. Здесь проводились перспективные фото- и видеосъемки. Сегодня вуз пользуется заслуженным авторитетом как крупный образовательный и исследовательский центр, подготавливающий высококвалифицированных кадров. Многочисленные выпускники института с успехом применяютполученные знания, дойстойно продолжают славные традиции своих предшественников, вносит значимый вклад  в отечественный и мировой кинематограф.

Во все времена главным богатством, главным преимуществом института оставались люди. Здесь всегда работали профессионалы, прекрасные педагоги и наставники. Институт по праву может гордиться именами выдающихся творческих деятелей, преподавателей и ученых – истинных подвижников, чрезвычайно много сделавших для становления и развития отечественного кино и телевидения.

Желаю всем здоровья, творческих удач, успехов и всего наилучшего!

С уважением и Ваш,

Ю. Л. Осипов

Коллектив киностудии им. М. Горького хочет поздравить вас лично и всех сотрудников СПбГИКиТ с вековым юбилеем. За эти годы из стен из стен Института вышло огромное количество творческих работников, составивших гордость и славу отечественного киноискусства. Желаем вам продолжать плодотворную деятельность во благо российской медиаиндустрии и надеемся на тесное и дружеское сотрудничество. Двери киностудии им. М. Горького для выпускников СПбГИКиТ всегда открыты.

С уважением,

генеральный директор С. А. Зернов и коллектив киностудии им. М. Горького

 

Глубокоуважаемый Александр Дмитриевич!

В дни, часы и минуты празднования юбилея возглавляемого Вами института - этого столетнего дуба (в толстовском смысле - см. «Войну и мир») российской кинематографии, а в последнее время и телевидения - позвольте поздравить студентов, преподавателей, сотрудников СПбГИКиТ и Вас лично с этой славной датой. Поздравить от имени юной (всего лишь десятилетней) берёзки отечественного телеобразования, то есть от имени Высшей школы телевидения Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова - от имени наших студентов, преподавателей и сотрудников.

Ваш институт - первый в России вуз, начавший подготовку профессионалов кинопроизводства, теперь и телевизионного. Петербург начал, Москва год спустя подхватила.

Вот уже вековое творческое соревнование Петрограда-Ленинграда-Санкт- Петербурга и Москвы в сфере кино, а затем и телевидения, бесспорно, является одним из залогов достижений советской и российской кинематографии, советского и российского телевидения.

Но тех, кто снимает и выходит на киноэкраны и в телевизионный эфир, сначала надо научить. Это делаете вот уже 100 лет вы - возглавляемый ныне Вами институт, и последние 10 лет мы - наша Высшая школа телевидения. Ну и другие уважаемые вузы и факультеты. Слава вам! И - пока в десятикратно меньшем размере - нам!

Но не о нас сегодня речь, а о СПбГИКиТ. Посему позвольте пожелать Вашему Институту - не менее чем ещё столетнего процветания! Талантливых студентов, а им - достойных стипендий и творческих успехов, побед на фестивалях, конкурсах и в телеэфирах! Преподавателям и сотрудникам - достойных учеников и высоких зарплат (можно и в обратной последовательности)!

Рад буду лично поздравить вас всех в Северной Пальмире, колыбели революции, культурной столице, как утверждают все, за исключением некоторых москвичей, России. Словом - в городе на Неве.

Далее - тосты.
За российское кино и телевидение!
За дружбу и творческое сотрудничество между Санкт-Петербургом и Москвой!
За блокбастеры, телесериалы и продюсеров!
За столетие Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения!
Выпьем до дна! Разобьём тарелку! И вновь за работу, господа, товарищи и коллеги!

 

Декан Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова /

профессор В. Т. Третьяков 

 

Коллектив Санкт-Петербургского государственного института культуры горячо поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения с 100-летним юбилеем!

Сегодня институт кино и телевидения — крупнейший отечественный центр подготовки высококвалифицированных специалистов в области медиатехнологий и кинематографии, один из самых известных и привлекательных вузов культурной столицы России. Успешное и плодотворное развитие, совершенствование профессиональных навыков, постоянное стремление к более высоким стандартам качества образования — всё это позволяет преподавателям и студентам вуза не только освоить лучший мировой опыт инноваций, но и создаёт полноценную базу для собственных новейших разработок. Пожалуй, лучший показатель качества образования и высочайшего уровня подготовки ваших студентов — их победы на самых разных престижных кинофестивалях, форумах, конкурсах. Наши вузы – не просто партнеры, мы еще и ровесники, мы вместе вступаем в новое столетие своей истории. Пусть это столетие будет еще
более успешным, чем предыдущее! Примите искренние пожелания здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!

По поручению коллектива Санкт-Петербургского государственного института культуры –

ректор А.С. Тургаев

Глубокоуважаемый Александр Дмитриевич!
Дорогие коллеги, друзья!

Искренне рад поздравить коллектив преподавателей и студентов Санкт- Петербургского государственного института кино и телевидения со 100-летием первого в России вуза, открывшего подготовку отечественных кадров для киноотрасли, остающейся и поныне одной важнейших сфер объединения творческих и высокотехнологичных начал.

Появление и становление такого вуза в Санкт-Петербурге было не случайным событием. Неповторимая, поистине кинематографическая красота нашего города всегда органично дополнялась поиском и созданием самых передовых технических новшеств, которые способствовали развитию кинематографа, помогали внедрению в кинопроцесс самой современной техники и технологий.

Сотрудничество с крупнейшими киностудиями страны позволило максимально приблизить учебный процесс в вузе к практике, обеспечить высокое качество подготовки специалистов для всего спектра кинопроизводства. Материальная база института сегодня позволяет отвечать самым передовым тенденциям в развитии кино и телевидения.

Институт славится своей уникальной творческой атмосферой, которую создают преподаватели, ставшие известными мастерами в профессии режиссёра, актёра, оператора. Пух поиска творческих решений они заинтересованно передают тем, кто должен открыть новые страницы в развитии киноискусства.
"Желаю всему коллективу института и каждому из вас освоения новых высот в учебе, в творчестве, в жизни!

С юбилеем вас, дорогие друзья!

Академик РАН,

Почетный гражданин Санкт-Петербурга

В. В. Окрепилов

Уважаемый Александр Дмитриевич!
Почётные профессоры, преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники всех лет Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения!

100-летним юбилеем!

Искренне желаем родному, любиому Институту процветания, здоровья и успехов - коллективу, любознастельности и творчества - студентам, прекрасных воспоминаний - выпускникам! Благодарим преподавателей за науку. Помним, любим, чтим, салютуем! Ваши выпускники ЛИКИ привнесли неоценимый вклад и стали частью кинокопировальной фабрики города Новосибирска!

г. Новосибирск 2018 

Уважаемые коллеги!

Это знаковая дата не только для Института кино и телевидения, но и для всего нашего города. Созданный в первые годы становления рабоче-крестьянского государства, институт вместе со страной пережит все исторические вехи Российского государства, сохраняя свою уникальность и вековые традиции.

Сегодня институт кино и телевидения является одним из ведущих вузов в суете культуры. Благодаря талантам, энергии, трудолюбию руководителей Института, профессорско- преподавательского состава, сотрудникам Института, аспирантов и студентов удалось вырастить целую плеяду специалистов – профессионалов, создать крепкую материальную базу вуза. 

Желаем Вам и всему Вашему коллективу новых интересных идей, профессиональных достижений, талантливых студентов и аспирантов, воплощения в жизнь всех задуманных 

планов и проектов, уверенности в будущем, здоровья, благополучия и счастья в настоящем. 

С уважением, 

и. о. Председателя 

С. М. Акимов


Яндекс.Метрика