Поздравление от Председателя Союза кинематографистов РФ Н. С. Михалкова со 100-летием СПбГИКиТ

9 сентября 2018

image

Уважаемые друзья!

Санкт-Петербург по праву носит звание культурной столицы нашей страны. В городе на Неве зародился всеми любимый вид искусства – кинематограф и открылся первый кинематографический ВУЗ.

За столетие своей славной истории в стенах Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения подготовлено не одно поколение талантливых кинематографистов, создателей ярких страниц отечественного кино.

Опираясь на накопленный опыт, внедряя научно-инновационные методы обучения, профессорско-преподавательскому составу удалось вывести институт в число лидеров кинообразования. Успешная деятельность института многократно отмечалась премиями и наградами в области профессиональной подготовки студентов.

Мы гордимся выпускниками и преподавателями, многие из которых являются победителями и призерами российских и международных кинофестивалей, вносят весомый вклад в развитие отечественной культуры.
От всей души поздравляю выпускников, преподавательский состав, студентов и всех сотрудников СПбГИКиТ со столетним юбилеем!

Желаю созидательной любви и новых свершений, вдохновения и творческих
побед.

Председатель Союза кинематографистов Российской Федерации,

Народный артист РСФСР

Н. С. Михалков


Яндекс.Метрика