Поздравление от А. Д. Евменова к 100-летию СПбГИКиТ

7 сентября 2018

 Уважаемые преподаватели и сотрудники!

Уважаемые студенты!

Дорогие коллеги!

Друзья!

Роль кинематографа и телевидения в современном обществе велика. С каждым годом растет желание молодежи творить и созидать, а вместе с ним растет и понимание того, что свобода творчества и кропотливый труд – неразделимые понятия.

Сегодня духовное оздоровление человека и общества в целом является одной из первостепенных задач. Культура должна стимулировать работу души, сохранять и приумножать человеческое в человеке, учить соотносить свои стремления и желания со стремлениями и желаниями близких.

Наш институт вот уже на протяжении 100 лет был и остается альма-матер для многих деятелей кинематографа и телевидения, чья профессия и вся жизнь будут связаны с нравственным наполнением человека, стремлением к духовному обогащению общества, а также к сохранению и приумножению культурных ценностей нашей страны.

Сердечно поздравляю со 100-летним юбилеем всех, чья судьба неразрывно связана с судьбой родного вуза! 

Выражаю искренние слова благодарности педагогам – наставникам, кураторам, мастерам – вы, именно те люди, без которых был бы невозможен процесс поиска юных талантов, как невозможен был бы процесс передачи знаний и воспитания. Спасибо за то, что вы неустанно ищете подход к каждому студенту и прививаете любовь через взаимопонимание и поддержку.

Желаю студентам неиссякаемого вдохновения, трудолюбия и усердия. Пусть успех и вера в собственные силы идет с вами рука об руку не только в стенах Института, но и за его пределами. Создавайте такие произведения, в которых главным героем являлся бы ваш современник – человек сильный, внутренне красивый, преданный своему делу и людям. Берегите и развивайте свой талант и помните, что искусство не терпит стяжательства, оно рождается благодаря любви и великодушию и всегда нацелено на яркое будущее страны!

 

Ректор, профессор
А. Д. Евменов


Яндекс.Метрика