Первокурсники факультета управления и медиакоммуникаций посетили с экскурсией Ленфильм

26 сентября 2018

19 сентября студенты, обучающиеся по направлению «Телевидение», были приглашены на экскурсию в старейшую кинокомпанию России.

Здесь они узнали о прошлом и настоящем Ленфильма, экскурсовод показала киноманам экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, гараж с ретро-карами и декорации из известных советских фильмов.

Костюмы, в которых снимались знаменитые актеры, привели студентов в восторг. Хрустальная туфелька Золушки, клетчатый костюм Шерлока Холмса – эти и другие экспонаты участники мероприятия смогли увидеть вживую.

Впечатлениями поделилась Иванова Лидия: «Мебель, одежда и даже еда со съёмок всем известных картин, которые мы увидели, пережили столько этапов новейшей истории... Мне показалось, будто мы путешествуем во времени. Я непременно запомню день, когда впервые оказалась на киностудии Ленфильм. И очень надеюсь сюда еще вернуться».
Ангелина Двоеглазова дополнила одногруппницу: «Я поняла, что некоторые интересные советские фильмы не смотрела, о каких-то из них – даже не слышала. Теперь я обещаю себе это исправить!»
Студенты института благодарят Ленфильм за приглашение, за возможность прикоснуться к истории кино, которую надеются творить и сами! 

Текст: Александра Душкина
Фото: Александра Душкина, Анастасия Костюченкова


Яндекс.Метрика