Зарубежные партнеры поздравляют СПбГИКиТ со 100-летним юбилеем

9 сентября 2018

Искусство всегда направлено на созидание, культурное обогащение и создание тесных дружественных связей. На протяжении целого века Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения воспитывал настоящих творцов и радушно встречал зарубежных студентов и гостей. Со всех уголков света наши иностранные партнеры присылают искренние поздравления со 100-летним юбилеем

Когда речь идет о повышении качества образования и обмене опытом с зарубежными коллегами, наш Институт всегда открыт для сотрудничества. Студенты принимают самое живое участие в различных совместных проектах, делятся знаниями и перенимают опыт. На сегодняшний день СПбГИКиТ активно сотрудничает с вузами и кинокомпаниями из Великобритании, Китая, Франции, Кореи, Финляндии, Германии, Эстонии и многих других стран, которые не только заинтересованы в развитии деловых взаимоотношений, но и активно следят за внутренней жизнью вуза.

В преддверии столетия Институт получил множество поздравлений и душевных пожеланий от профессоров и преподавателей из стран Западной и Восточной Европы.

– У меня очень счастливые воспоминания о нашем сотрудничестве, когда сотрудники и студенты приезжали работать на проекте «Тройка» в Винчестерском университете. – вспоминает британский режиссер, профессор Джон Петт, – Я посылаю самые наилучшие пожелания к празднованию всем людям, с которыми я работал, и желаю Институту самого наилучшего в течении следующих 100 лет.

Не остались в стороне и наши ближайшие соседи из Центральной Азии, чьи студенты нередко обучаются в СПбГИКиТ. Директор Центральноазиатского технико-экономического колледжа города Алматы Жанар Баймухамбетова поздравила с юбилеем Институт и пожелала дальнейших успехов:

– От лица колледжа я поздравляю Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения со знаменательной датой и выражаю огромную благодарность за подготовку технический кадров, которые успешно справляются с работой в сфере кино- и телеиндустрии Казахстана.

Душевные поздравительные слова прислало Акционерное обещство "КАЗАХФИЛЬМ" имени Шакена Айманова. В своем поздравлении президент компании поблагодарил ректора и Институт за подготовку высококвалифицированных специалистов, которые способствовали укреплению и развитию кинематографа, в том числе и на "КАЗАХФИЛЬМ"

Также поздравление и слова благодарности Институт получил от Заместителя Председателя совета ветеранов Кыргызского телевидения и радио:

– Мы благодарим СПбГИКиТ за неоценимый вклад, который он внес в развитие кино и телевидения, в том числе и Кыргызской Республики. Желаем Институту дальнейшей плодотворной работы, успехов и благополучия!

Теплые пожелания прислали также друзья и коллеги из Китая. Директора и руководители ряда киношкол и кинокомпаний отметили, что СПбГИКиТ готовит высококласные кадры в сферах кино и телевидения и пожелали Институту и держать эту планку.   

В эпоху глобализации искусство не может принадлежать отдельному государству, оно направлено на сохранение культурных ценностей, а значит присуще обществу в самом широком смысле этого слова. 100-летний юбилей нашего Института в очередной раз доказал, что любовь к творчеству объединяет всех нас, несмотря на какие-либо разногласия.


Яндекс.Метрика