Студентка СПбГИКиТ стала лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга и победителем конкурса дипломных проектов «Студенты – городу»

3 июля 2018

27 июня  состоялось  торжественное  награждение выпускников вузов Санкт-Петербурга, выполнивших дипломные работы по заказу Правительства Санкт-Петербурга. Студентка факультета управления и медиакоммуникаций Люция  Хакимова получила диплом лауреата премии Правительства Санкт-Петербурга, а также представила свой  дипломный проект на городской выставке «Студенты – городу»

В 16-й раз Санкт-Петербургский государственный экономический университет собрал под своей крышей студентов, чьи проекты способны изменить наш город к лучшему. Цель ежегодного мероприятия – вовлечь молодежь в процессы управления Санкт-Петербургом, привлечь свежие идеи по решению наболевших городских проблем и предоставить молодым специалистам возможность написать практико-ориентированный диплом.

В этом году в конкурсе приняли участие более 220 студентов, 70 из них вошли в число лауреатов премии. Среди победителей – выпускница факультета управления и медиакоммуникаций СПбГИКиТ Люция Хакимова.

О работе над своим проектом, о его сути и необходимости реализации девушка рассказала  членам  городской  комиссии - вице-губернатору Санкт-Петербурга  Владимиру Владимировичу Кириллову и председателю Комитета по науке и высшей школе Андрею Станиславовичу Максимову:

– Мой проект называется «Перспективы развития медиацентра в школе». Работа выполнена  по заказу администрации Василеостровского района. Цель дипломной работы заключалась в том, чтобы создать типовой проект школьного медиацентра, который необходим  для развития медиа-компетенций и медиаграммотности  школьников. Работа носит практико-ориентированный характер, и включает в себя следующие блоки: изучение современного состояния медиаобразования в России, анализ существующей практики в школах Санкт-Петербурга, авторские предложения по формированию организационного и финансового планов. В ходе работы я провела  несколько социологических  опросов школьников, учителей и представителей органов власти, исследования подтвердили  необходимость создания школьных медиацентров.

Научным руководителем дипломной работы Люции является декан факультета управления и медиакоммуникаций – Ольга Александровна Чеснова, которая подчеркнула практико-ориентированность проекта и отметила, что наш Институт ежегодно выдвигает студентов на этот конкурс:

– Традиционно наш вуз представляет на конкурсе «Студенты-городу» дипломные проекты, направленные на совершенствование управленческих процессов в сфере культуры и образования, в этом году конкурсный проект ориентирован на развитие образования в медиасфере и это очень интересная и значимая тематика для нашего факультета. Работа нашей студентки была высоко оценена заказчиками -  представителями городской  администрации. Хочу отметить - радостно встречать на выставке «Студенты-городу» наших выпускников прошлых лет, которые получили дипломы бакалавра в нашем институте, затем поступили в магистратуру в другой вуз, и их выпускные работы также представлены здесь.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика