Институт поздравил и наградил своих лучших выпускников

12 июля 2018

В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения есть традиция награждать самых успешных в учебе, науке и творчестве, самых трудолюбивых, активных и отзывчивых выпускников. Каждый факультет представил своего лучшего выпускника, который на протяжении всего обучения являлся примером для сокурсников и поддержкой для преподавателей и сотрудников вуза

Елена Курико, лучшая выпускница факультета управления и медиакоммуникаций, с первого курса она тесно связала свою жизнь с Институтом. Отличная учеба – далеко не единственное  из того, чем Елена занималась в стенах родного вуза. Она принимала участие в организации множества различных мероприятий не только в нашем Институте, но и межвузовских, всероссийских и международных конференций и форумов. Является Председателем Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГИКиТ, а также выступает в качестве делегата от нашего Института в Студенческом совете Санкт-Петербурга. Выпускница делиться впечатлениями и благодарит вуз за помощь в самореализации:

– Невозможно описать словами те эмоции, которые я сейчас испытываю. С одной стороны – это невероятная радость: открываются новые двери, новые возможности, но с другой стороны мне безумно жаль расставаться с родным вузом. Осознать всю прелесть студенческих лет в полной мере можно только тогда, когда ты их прожил самостоятельно. Этот этап жизни завершен, в СПбГИКиТ я вернусь в качестве студента-магистра. Я благодарна Институту за все, начиная с того дня, как он принял меня, и заканчивая вот этим самым моментом. Он помог мне стать той, кем я являюсь сейчас.  

Лучшей выпускницей факультета мультимедийных технологий и фотографии стала Дарья Карпова. Помимо этого, Дарья признана лучшей выпускницей Санкт-Петербурга. Девушка удостоилась чести произвести выстрел из пушки Нарышкина бастиона, а также, от лица всех студентов, поблагодарить ректоров и Правительство Санкт-Петербурга и Ленинградской области за возможность получить высшее образование в одном из самых красивых и прогрессирующих городов мира. Выпускница, помимо образовательной деятельности, активно принимала и организовывала различные мероприятия внутри и за пределами родного Института. Является Председателем студенческого совета факультета. Выступает в роли руководителя проекта «Это нормально быть разными» Добровольческого Центра СПбГИКиТ. Девушка рассказала, чем для нее стал Институт за годы обучения:

– Для большинства студентов Институт – это образование. В этом смысле я хочу поблагодарить наших педагогов, за то, что поделились с нами своим опытом и знаниями. Здесь я получила действительно профессиональные компетенции, которые уже помогают мне в самореализации. Однако для меня вуз – это не только те навыки, которые мы приобрели за эти годы. Он стал для меня вторым домом, где меня приняли, где дали возможность почувствовать себя в кругу семьи. И за это я ему безумно благодарна.

Факультет экранных искусств также представил своего лучшего выпускника. Им стал Павел Минарский, который на протяжении обучения в Институте принял участие в пяти проектах, где выступал автором сценария, редактором и постановщиком. Фильмы получили премии на различных фестивалях и конкурсах. Его остросюжетный блок-бастер «Иди и не верь» поразил опытную экзаменационную комиссию. Бывший студент отличился особенным подходом к выполнению творческих заданий, оригинальностью мышления и желанием изучить все тонкости будущей профессии. Является лауреатом «Молодежной премии Санкт-Петербургав области художественного творчества». Участник фестиваля «Кинотавр». Павел поблагодарил родной вуз и заверил, что не бросит заниматься профессией, которую начал осваивать в стенах СПбГИКиТ:

– Я благодарен вузу за все, что со мной случилось за эти насыщенные 4 года. Хочу сказать большое спасибо преподавателям, за то, что они дали каждому из нас возможность попробовать создать что-то новое. Спасибо, что они поддерживали нас. Очень важно уметь критиковать так, чтобы не отбить желание двигаться дальше, наши педагоги это умеют. Они направляли нас. Возможно именно поэтому я с уверенностью заявляю, что продолжу дело, которое началось с этого Института.

В киновидеотехническом колледже также много старательных студентов, которые заинтересованы не только в учебе, но и в активном участии в мероприятиях Института. Лучшей выпускницей колледжа стала Анастасия Лошаткова. Девушка обладает хорошими организаторскими способностями, активной жизненной позицией, всегда нацелена на результат своей деятельности. Студентка проявляет интерес к истории России, была участницей внутривузовского конкурса «Моим стихам, написанным так рано», мероприятий, посвящённых Дню Победы, участвовала в организации и проведении уличного профилактического мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с проявлением экстремизма. Успешно совмещает учебу и спорт, являясь участницей многих городских, районных и внутриколледжских соревнований. Анастасия поблагодарила педагогов и сотрудников колледжа и рассказала о своих планах на будущее:

– За это время я не только с интересом изучала свою профессию, но и влилась в активную жизнь как колледжа, так и вуза. Мне хотелось в полной мере почувствовать вкус студенческой жизни. Колледж и Институт – это две половинки одного целого. Вместе, они подарили мне невероятные эмоции, которые запомнятся на всю жизнь. Огромное спасибо нашим преподавателям, которые всегда поддерживали и помогали нам. Верно говорят люди, что студенческие годы самые яркие и запоминающиеся, поэтому я собираюсь продолжить обучение в СПбГИКиТ. Буду по мере своих возможностей продолжать участвовать и организовывать мероприятия, связанные с жизнью родного вуза.

Время пролетает незаметно. Буквально за несколько лет каждый студент должен попробовать себя во многих сферах, чтобы наметить дальнейший путь. Наши выпускники сумели совместить творчество, учебу и работу. Они безоговорочно справились со всеми трудностями, попробовали себя в роли организаторов и руководителей и справились со всеми задачами на «отлично». Мы желаем ребятам не терять навыки, продолжать двигаться вперед и не забывать о родном вузе, в котором раскрылись их таланты!


Яндекс.Метрика