Дарья Карпова стала лучшей выпускницей Санкт-Петербурга

3 июля 2018

27 июня в Петропавловской крепости прошла традиционная 16-ая Церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2018 года. Молодых профессионалов поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга, ответственный за решение вопросов научной политики города, высшего, общего, профессионального и дошкольного образования, культуры и спорта Владимир Владимирович Кириллов. Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения представляла выпускница факультета мультимедийных технологий и фотографии Дарья Карпова

Неслучайно организаторы мероприятия выбрали дату проведения церемонии именно 27 июня – в этот день отмечается День молодежи. Праздничная атмосфера и июньская погода создали превосходный день для того, чтобы отметить самых успешных и активных выпускников, которые на протяжении всего обучения трудились на благо вуза и проявили свои лидерские качества и творческие способности.

По случаю награждения новоиспеченных профессионалов прогремел полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона. Честь произвести выстрел выпала нашей выпускнице Дарье Карповой. Неудивительно, что среди лучших студентов была выбрана именно наша выпускница.

Она успешно справлялась с учебной программой. Помимо образовательной деятельности, она активно принимала участие в различных внеучебных мероприятиях: участвовала во всероссийских и межвузовских конкурсах и конференциях, выступала в роли организатора внутривузовских мероприятий, носящий просветительский и культурно-массовый характер, принимала активное участие в работе Студенческого совета факультета мультимедийных технологий и фотографии, а с 2017 года заняла должность Председателя. На протяжении всего обучения Дарья отличалась особой целеустремленностью и трудолюбием. 

В церемонии вручения приняли участие более 60 выпускников государственных, коммерческих и военных вузов города, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Юрьевна Абдулина, доктор экономических наук, ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, профессор Александр Дмитриевич Евменов, ректоры высших учебных заведений, родственники и друзья лучших студентов и представители СМИ.

В своем поздравлении вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов выразил надежду, что юные профессионалы станут гордостью и отрадой родного города:

– От лица губернатора и правительства города поздравляю вас с успешным окончанием обучения. Хочется отметить, что здесь, в самом сердце Санкт-Петербурга, собрались люди, которые своими знаниями, умениями, доказали всему городу, что они лучшие из лучших. Мы рассчитываем на вас, надеемся, что своими делами вы приумножите то, что сделало старшее поколение и выведете не только наш город, но и всю страну на новый, более высокий уровень!

С ответным словом выступила выпускница СПбГИКиТ Дарья Карпова. Она поблагодарила правительство Санкт-Петербурга и ректоров высших учебных заведений за возможность обучения в таком перспективном и быстроразвивающемся городе нашей страны и отметила, что ей особенно приятно находиться здесь в год столетия родного Института.

Лично поздравить выпускницу пришел ректор СПбГИКиТ, профессор Александр Дмитриевич Евменов. Дарья также поделилась своими эмоциями, планами на будущее и выразила благодарность вузу:

– Это огромная честь стать в год столетия лучшей выпускницей СПбГИКиТ. Особенно приятно было представлять наш вуз на торжественной церемонии, дать полуденный залп и сказать ответное слово от лица всего студенчества. Мне уделили особое внимание, а значит особенно подчеркнули и наш институт. Я благодарю за эту уникальную возможность ректора Александра Дмитриевича Евменова, а также деканат факультета мультимедийных технологий и фотографии. Это особенный год, особенная церемония чествования. Я рада, что останусь студенткой института в качестве магистра. Впереди еще много плодотворной работы, будем готовится к столетию!

Завершилась церемония награждения праздничным фуршетом и традиционным фотографированием. Студенты и получали поздравления от родных и друзей, а также охотно давали интервью представителям средств массовой информации.

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика