СПбГИКиТ и телеканал ТБН подписали соглашение о сотрудничестве

4 июня 2018

29 мая состоялась церемония подписания документа о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения и телеканалом ТБН. В рамках соглашения планируются мероприятия, направленные на развитие отечественного телевидения и прохождение практики студентами Института

Со стороны Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения соглашение подписал ректор СПбГИКиТ, профессор Александр Дмитриевич Евменов, со стороны канала ТБН – исполнительный директор Ян Сергеевич Волков.

В рамках сотрудничества планируются совместные проекты, проведение мастер-классов, конкурсов, фестивалей и других творческо-образовательных проектов. Также предусматривается прохождение практики студентами Института на канале ТБН. Все мероприятия будут направлены на развитие современного кинематографа, массмедиа и телевидения.

Ректор СПбГИКиТ Александр Дмитриевич Евменов отметил, что вуз надеется на долгое и плодотворное сотрудничество с телеканалом ТБН:

– Сегодня мы выходим на новый уровень сотрудничества, становимся партнерами. И я думаю, что от этого выиграет и телекомпания ТБН, в которой будут работать наши выпускники, и наши студенты, потому что они получат замечательное место для практики.

Исполнительный директор телеканала ТБН Ян Сергеевич Волков подчеркнул важность подписанного соглашения:

– Договор, который мы подписали сегодня, даст нам возможность предоставить студентам новые площадки для практики. Также мы надеемся, что в будущем вы, дорогие наши студенты, сможете начать работу в нашей дружной молодой телекомпании, которой совсем скоро исполнится 20 лет. Добро пожаловать к нам на телеканал для практики, для повышения квалификации, для того, чтобы вы могли получить профессиональные навыки и возможность трудоустройства у нас.

Канал ТБН был основан в 1999 году. Сейчас канал вещает 24 часа в сутки в 184 странах мира, в 23 из которых находятся студии и пресс-центры ТБН. Телеканал многие годы осуществляет социальные и благотворительные проекты.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика