Сезон открыт!

23 июня 2018

7 июня в пространстве Freedom на Казанской 7 состоялось мероприятие «Meeting the Locals», посвященное открытию летнего сезона обменов SRAS (The School of Russian and Asian Studies). Формат массовой встречи предполагал неформальное общение между американскими и российскими студентами с целью познакомить как можно больше молодых людей друг с другом для дальнейшего общения в течение лета.

За время своего пребывания в России студенты США изучают культуру, историю нашей страны, а также русский язык, для чего им необходимы русские товарищи. Русские студенты-волонтеры, в свою очередь, активно практикуют английский язык, пробуя свои силы в качестве гидов по любимым местам Санкт-Петербурга, организуя досуг американских ровесников, участвуя в дискуссионных клубах, кинопоказах, играх.

Студенты и преподаватели СПБГИКИТ уже не в первый раз участвуют в подобном мероприятии не только в качестве гостей, но и в качестве репортеров. В прошлом году съемочная группа теперь уже дипломированной журналистки Светланы Баласанян подготовила сюжет на английском языке о впечатлениях американцев в России. В этот раз в роли интервьюера выступил Антон Горохов, операторской работой руководил Абрамов Даниил. И студенты, и преподаватели получили огромное удовольствие от встречи, а также призы от организаторов за самые интересные вопросы о России и Америке.

Надеемся, что новый сезон в рамках дружбы СПБГИКИТ и компании SRAS принесет массу эмоций от общения и культурного обмена, с нетерпением ждем репортаж наших студентов!

Текст: Максимова Е.Е., доцент кафедры иностранных языков, к.филол.н.


Яндекс.Метрика