Министр культуры РФ объявил благодарность СПбГИКиТ

14 июня 2018

Ректору Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Александру Дмитриевичу Евменову вручили благодарность от Министра культуры Российской Федерации Владимира Ростиславовича Мединского

С 4 по 6 июня в Краснодаре прошел VII Общероссийский фестиваль учебных заведений искусства и культуры, в рамках которого состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, подведомственных Минкультуры России.

В торжественных мероприятиях фестиваля принял участие первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов. Он поприветствовал организаторов и представителей вузов и вручил ректору Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Александру Дмитриевичу Евменову благодарность от Министра культуры Российской федерации.

Текст благодарности:

«За большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу и в связи со 100-летием института

коллективу

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения»

На совещании руководителей учебных заведений искусства и культуры обсуждались вопросы международной деятельности вузов, контроль качества и аккредитация образовательных программ, а также проекты Ассоциации вузов культуры и искусства.

В рамках мероприятия выступила директор Департамента науки и образования Минкультуры России Александра Аракелова с докладом о состоянии и перспективах развития художественного образования на 2018–2019 годы. Кроме того, ректорам вузов, подведомственных Минкультуры, были представлены новые проекты «Программа целевой подготовки кадров для отрасли культуры» и «Детские школы искусств — достояние России». 

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика