Футбольная команда СПбГИКиТ вышла в премьер-лигу

4 июня 2018

Сборная Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения поборется за кубок студенческой футбольной лиги. С самого начала турнира, наши студенты проявили настойчивость, усердие и максимально серьезно отнеслись к каждому матчу

Студенческая футбольная лига стартовала в начале сентября 2017 года. За это время наша команда приняла участие в 26 играх чемпионата. С самых первых матчей ребята сосредоточенно и уверенно шли к победе. Сборная изначально была настроена на выход в премьер-лигу.

Главный тренер футбольной команды СПбГИКиТ, сотрудник отдела по воспитательной работе Илья Александрович Кочергин поделился главными событиями чемпионата:

– Среди участников студенческой футбольной лиги есть очень сильные, хорошо подготовленные команды. Среди них студенты технических, военных и профильных вузов нашего города. Меня, как тренера, буквально разрывает от гордости за наших ребят, которые из 26 матчей проиграли всего 3.

По словам тренера, волна поражений была связана с отсутствием ключевых игроков, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в соревнованиях. Однако, предотвратив спад, студенты принесли нашему вузу серию из 14 побед:

– Этот сезон для нас был очень важен, – отмечает Илья Кочергин. – У нас на 85% обновился состав, прошла смена поколения. Сейчас я не сомневаюсь в том, что у нас молодая перспективная команда, показывающая отличные результаты. Однако расслабляться нельзя, впереди кубок высшей лиги, первенство по пляжному футболу, а в августе начнётся новый сезон. Я думаю, что победа в премьер-лиге будет отличным подарком к столетию нашего любимого Института!

 

 

Текст: Илья Кочергин

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика